Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор работа молодой специалист молодая семья амнистия право очередь сроки компенсация раздел имущества аренда суд отработка гражданство лицензия льготный кредит контракт регистрация беременность общежитие зарплата продажа права оформление документов недвижимость наследство ип прописка кредит брак имущество ребенок жилье декретный отпуск армия налог налоги развод пособие распределение приватизация отпуск увольнение квартира долг документы алименты оплата иск льготы строительство раздел оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253704 Опубликовано 04.07.2016 в 18:01

Имеет ли бывшая жена право на имущество?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотелось бы попросить помощи по поводу развода. Возникают сложности сразу по двум вопросам, подскажите, пожалуйста: 1. В браке 3 года, из них совместно проживали только год. Имею машину и квартиру, зарегистрированные на моё имя, до брака. В квартире прописаны я и ребёнок, жена нет. Имеет ли она какое-либо право собственности/пользования имуществом после развода? 2. Бывшая жена категорически против какого-либо общения нашего общего ребёнка с моей нынешней сожительницей. Может ли бывшая в судебном, законном порядке запретить мне встречи с ребёнком в присутствии иных, определённых лиц, и в каких случаях, или на каких основаниях она может это сделать? Вообще, если, например, я подам в суд на установление времени общения с ребёнком, имеет ли право она диктовать, при каких условиях наши встречи будут происходить? Ребёнку 3,5 года. Заранее вам спасибо!

Похиленко Андрей :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, общение с ребенком

  Ответов: 1

1. НЕ Имеет она никакое право собственности/пользования машиной/квартирой после развода 2. Вообще, если, например, подать в суд на установление времени общения с ребёнком, суд имеет право диктовать, при каких условиях встречи будут происходить. Ребёнку 3,5 года. как правило, это встречи 1-3 раза в неделю, на 1-3 часа в присутствии матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2016 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 21:23

То есть, по сути, если, например, я прихожу на такую встречу не один, то бывшая на эту ситуацию законным путём никак повлиять не сможет?

Похиленко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

суд устанавливает порядок общения несовершеннолетнего ребенка с отдельно проживающим родителем. а не с его сожительницами. хотите общаться с ребенком - идете в суд. хотите демонстрировать матери ребенка своих ... спутниц - никуда не идете.: суд порядок общения вашего ребенка с вашими подругами устанавливать не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2016 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243384: Как поступить?

Вопрос № 233223: Должен ли бывший муж?

Вопрос № 233180: Может ли ребенок не встречаться с отцом?

Вопрос № 226456: Имею ли я право запретить мужу видится с ребенком

Вопрос № 222866: Имеет ли право мать препятствовать общению ребенка с отцами и его родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы