Вопрос № 253704 Опубликовано 04.07.2016 в 18:01

Имеет ли бывшая жена право на имущество?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотелось бы попросить помощи по поводу развода. Возникают сложности сразу по двум вопросам, подскажите, пожалуйста: 1. В браке 3 года, из них совместно проживали только год. Имею машину и квартиру, зарегистрированные на моё имя, до брака. В квартире прописаны я и ребёнок, жена нет. Имеет ли она какое-либо право собственности/пользования имуществом после развода? 2. Бывшая жена категорически против какого-либо общения нашего общего ребёнка с моей нынешней сожительницей. Может ли бывшая в судебном, законном порядке запретить мне встречи с ребёнком в присутствии иных, определённых лиц, и в каких случаях, или на каких основаниях она может это сделать? Вообще, если, например, я подам в суд на установление времени общения с ребёнком, имеет ли право она диктовать, при каких условиях наши встречи будут происходить? Ребёнку 3,5 года. Заранее вам спасибо!

Похиленко Андрей :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества, общение с ребенком

  Ответов: 1

1. НЕ Имеет она никакое право собственности/пользования машиной/квартирой после развода 2. Вообще, если, например, подать в суд на установление времени общения с ребёнком, суд имеет право диктовать, при каких условиях встречи будут происходить. Ребёнку 3,5 года. как правило, это встречи 1-3 раза в неделю, на 1-3 часа в присутствии матери.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2016 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 21:23

То есть, по сути, если, например, я прихожу на такую встречу не один, то бывшая на эту ситуацию законным путём никак повлиять не сможет?

Похиленко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

суд устанавливает порядок общения несовершеннолетнего ребенка с отдельно проживающим родителем. а не с его сожительницами. хотите общаться с ребенком - идете в суд. хотите демонстрировать матери ребенка своих ... спутниц - никуда не идете.: суд порядок общения вашего ребенка с вашими подругами устанавливать не будет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2016 в 22:04