Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск документы приватизация право очередь работа пособие оплата права общежитие амнистия прописка строительство зарплата молодой специалист увольнение развод недвижимость суд армия регистрация ип наследство иск распределение компенсация имущество квартира налог продажа раздел имущества оформление кредит алименты оформление документов льготный кредит сроки отпуск ребенок беременность молодая семья договор жилье выселение долг отработка лицензия налоги аренда гражданство контракт брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253483 Опубликовано 29.06.2016 в 10:41

Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Здравствуйте!Прохожу медкомиссию ежегодную по работе во время рабочего времени,так как дети несовершеннолетние одни дома.Ко мне есть претензия - с какой стати я прохожу медкомиссию не в личное свое время.Рабочего процесса.как такового нет вообщ(лето)все сидят , языками чешут - работаю в муз.школе концертмейстером на основной на полставки.Какие у меня есть права в этом случае.бабушка смотрит,пока я на работе.

Подайко Екатерина Николаевна :: Барановичи


Ключевые слова: медкомиссия в рабочее время, несовершеннолетние дети, мои права.

  Ответов: 1

Екатерина, согласно ч.4-6 ст.228 ТК РБ, наниматель обязан организовать проведение медицинских осмотров в установленном законодательством порядке. Расходы по проведению медицинских осмотров работников несет наниматель. На время прохождения предусмотренных настоящей статьей медицинских осмотров за работником сохраняются его место работы (должность) и средний заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2016 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2016 в 15:31

Наш наниматель - директор , по моему, вообще не собирается организовывать прохождение комиссии . На педсовете сказал , что проходить медкомиссию в не рабочее время - а талончики на транспорт , чтоб приехать сначала в одну поликл.потом в другую.вообще никто оплачивать и не думает . И все в один голос говорят - директор сказал , что во время рабочего процесса - а это он считает рабочим процессом - на данный момент чесание языками на работе - всем быть на месте , а комиссию проходить в свободное от работы время .То есть ему это не надо . Чем мне можно апеллировать на педсовете.какую информ.донести,чтоб его поставить на место.Вообще на работе в этой школе такая отвр.обстановка.Все слово боятся пикнуть.Такое тихое болотце и секретарь змея.Извините пож.Сегодня просто вывели меня из себя и я навсегда испортила отношения с секретаршей и на сег.момент с заместителем директора - завхозом ))Он говорит - во время ж работы нельзя.Что Вы имеется ввиду организовать - на мой взгляд - во время такого рабочего процесса . как у нас сейчас и надо все организовать.Я и организовалась - пошла сдала все что надо.прошла каких надо врачей и комиссия пройдена за один день,а разговоров было сегодня гора - что я не имею прав . как будто вообще я их не имею .

Подайко Екатерина Николаевна :: Барановичи


  Ответов: 1

Екатерина, видимо наболело у Вас, а "картина", изложенная в Вашем вопросе, думается, покажется знакомой для многих, но, ни суть, просто уж очень красочно излагаете... Как вариант, предложите Вашим "оппонентам" почитать ТК РБ, к примеру, ст.103 и 228, где регламентируются гарантии для работников, направляемых на медицинский осмотр. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2016 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161000: Имею ли право петь рано утром громко?

Вопрос № 160999: Имею ли право петь рано утром громко?

Вопрос № 156328: Что будет после приватизации для меня.

Вопрос № 124262: Как проавильно писать заявление на алименты когда муж скрывает свои доходы, являясь учредителем 4-ёх магазинов компютерной техники, с его слов заробот

Вопрос № 270249: Выписать зарегистрированную семью с несовершеннолетними детьми без их согласия.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы