Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление налоги льготный кредит раздел имущества сроки договор документы аренда оформление документов ребенок беременность регистрация суд долг распределение компенсация брак армия квартира выселение лицензия кредит алименты молодая семья развод недвижимость ип зарплата молодой специалист приватизация права очередь увольнение пособие льготы прописка наследство отработка амнистия право налог декретный отпуск имущество строительство гражданство жилье оплата раздел контракт общежитие продажа работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156328 Опубликовано 26.08.2012 в 17:50

Что будет после приватизации для меня.

При приватизации кооперативной квартиры, главным квартиросьемщиком которой является моя мать, в которой прописаны мой младший брат 26-ти лет, мой сын 4-х лет и я 33-х лет, что изменится для меня после приватизации если я буду в ней учавствовать, и что может быть если откажусь от приватизации.

Виталий Ващило :: минск


Ключевые слова: Приватизация, мои права.

  Ответов: 1

приватизируют государственную квартиру. кооперативную, если паевые взносы пайщиком - членом кооператива, полностью выплачены, оформляют в собственность. если вы не уЧАСТвовали в выплате паевых взносов, то к оформлению квартиры в собственность никакого отношения не имеете. как было у вас право пользования ею, так оно и после оформления в собственность и сохранится. так же, как и за всеми, зарегистрированными в квартире по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 08:24

Но выписать меня с сыном мать имеет право или нет?

Виталий Ващило :: минск


  Ответов: 1

Я. ВАМ. ОТВЕТИЛ! цитирую: "как было у вас право пользования ею, так оно и после оформления в собственность и сохранится. так же, как и за всеми, зарегистрированными в квартире по месту жительства". этот текст, по-вашему, может означать, что ВАС с СЫНОМ мать имеет право "ВЫПИСАТЬ"??? этот вопрос - риторический. отвечать вам на него нет нужды. потому, что ответ на него всем должен быть понятен. а если - не всем, так персонально и в виде исключения для них отвечу - НЕТ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2012 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 11:44

А в другом вопросе я читал ответ, что в этом случае БРТИ все равно требоет какие-то справки о согласии всех совершеннолетних прописанных жильцов данной квартиры. Уточните, пожалуйста, так ли это?Спасибо

Альберт :: Минск


  Ответов: 1

я не понимаю? я ответил гражданину "Виталий Ващило :: минск". вы, что-то где-то, кого-то читавши, надумавши себе что-то там, не понятно, где, хотите от меня каких-то "уточнений", про какие-то справки и чьи-то согласия? так ли это? пожалуйста! может "это" лучше поспрашивать в том "Авдругомвопросе"? а еще лучше четко и внятно, сначала для себя сформулировать свой вопрос, а потом - для консультантов, также внятно, написать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 17:56

Это из ответов на Вопрос 49177: "Если квартира кооперативная, то вам необходимо взять у председателя кооператива справку о том, что вы в полном объеме выплатили стоимость квартиры, там же справку о проживающих. Получить письменное согласие всех проживающих и с этими доками идти в Агентство по регистрации недвижимости и земельному кадастру". Извините если мой вопрос показался вам неуместным, но ведь здесь что-то не так - получается, что без письменное согласия всех проживающих собственник не может зарегистрировать свое право собственности.Я стал искать ответ на этот вопрос, потому что знакомая имеет проблемы с дочкой, а кооперативная кватира еще не зарегистрирована в БТИ.

Альберт :: Минск


  Ответов: 1

правильно, думается, будет так - Для оформления права собственности на квартиру члену ЖСК,ЖК, полностью внесшему паевой взнос, необходимо подать заявление в правление жилищно-строительного кооператива, жилищного кооператива, которому принадлежит жилой дом. При этом к указанному заявлению должны прилагаться заявления всех совершеннолетних членов семьи члена ЖСК, ЖК, принимавших участие в выплате паенакопления, о согласии оформления права собственности на квартиру за членом ЖСК,ЖК. это - п.4 "Инструкции о порядке оформления правасобственности на квартиру в домах жилищно-строительного, жилищного кооператива". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 161000: Имею ли право петь рано утром громко?

Вопрос № 160999: Имею ли право петь рано утром громко?

Вопрос № 124262: Как проавильно писать заявление на алименты когда муж скрывает свои доходы, являясь учредителем 4-ёх магазинов компютерной техники, с его слов заробот

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы