Вопрос № 156328 Опубликовано 26.08.2012 в 17:50

Что будет после приватизации для меня.

При приватизации кооперативной квартиры, главным квартиросьемщиком которой является моя мать, в которой прописаны мой младший брат 26-ти лет, мой сын 4-х лет и я 33-х лет, что изменится для меня после приватизации если я буду в ней учавствовать, и что может быть если откажусь от приватизации.

Виталий Ващило :: минск

Ключевые слова: Приватизация, мои права.

  Ответов: 1

приватизируют государственную квартиру. кооперативную, если паевые взносы пайщиком - членом кооператива, полностью выплачены, оформляют в собственность. если вы не уЧАСТвовали в выплате паевых взносов, то к оформлению квартиры в собственность никакого отношения не имеете. как было у вас право пользования ею, так оно и после оформления в собственность и сохранится. так же, как и за всеми, зарегистрированными в квартире по месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2012 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 08:24

Но выписать меня с сыном мать имеет право или нет?

Виталий Ващило :: минск

  Ответов: 1

Я. ВАМ. ОТВЕТИЛ! цитирую: "как было у вас право пользования ею, так оно и после оформления в собственность и сохранится. так же, как и за всеми, зарегистрированными в квартире по месту жительства". этот текст, по-вашему, может означать, что ВАС с СЫНОМ мать имеет право "ВЫПИСАТЬ"??? этот вопрос - риторический. отвечать вам на него нет нужды. потому, что ответ на него всем должен быть понятен. а если - не всем, так персонально и в виде исключения для них отвечу - НЕТ!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2012 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 11:44

А в другом вопросе я читал ответ, что в этом случае БРТИ все равно требоет какие-то справки о согласии всех совершеннолетних прописанных жильцов данной квартиры. Уточните, пожалуйста, так ли это?Спасибо

Альберт :: Минск

  Ответов: 1

я не понимаю? я ответил гражданину "Виталий Ващило :: минск". вы, что-то где-то, кого-то читавши, надумавши себе что-то там, не понятно, где, хотите от меня каких-то "уточнений", про какие-то справки и чьи-то согласия? так ли это? пожалуйста! может "это" лучше поспрашивать в том "Авдругомвопросе"? а еще лучше четко и внятно, сначала для себя сформулировать свой вопрос, а потом - для консультантов, также внятно, написать его.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 17:56

Это из ответов на Вопрос 49177: "Если квартира кооперативная, то вам необходимо взять у председателя кооператива справку о том, что вы в полном объеме выплатили стоимость квартиры, там же справку о проживающих. Получить письменное согласие всех проживающих и с этими доками идти в Агентство по регистрации недвижимости и земельному кадастру". Извините если мой вопрос показался вам неуместным, но ведь здесь что-то не так - получается, что без письменное согласия всех проживающих собственник не может зарегистрировать свое право собственности.Я стал искать ответ на этот вопрос, потому что знакомая имеет проблемы с дочкой, а кооперативная кватира еще не зарегистрирована в БТИ.

Альберт :: Минск

  Ответов: 1

правильно, думается, будет так - Для оформления права собственности на квартиру члену ЖСК,ЖК, полностью внесшему паевой взнос, необходимо подать заявление в правление жилищно-строительного кооператива, жилищного кооператива, которому принадлежит жилой дом. При этом к указанному заявлению должны прилагаться заявления всех совершеннолетних членов семьи члена ЖСК, ЖК, принимавших участие в выплате паенакопления, о согласии оформления права собственности на квартиру за членом ЖСК,ЖК. это - п.4 "Инструкции о порядке оформления правасобственности на квартиру в домах жилищно-строительного, жилищного кооператива".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 19:03