Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие налоги отпуск лицензия документы договор брак налог оформление иск кредит приватизация развод недвижимость раздел имущества льготы контракт молодой специалист работа ип зарплата сроки гражданство алименты армия распределение очередь оплата ребенок молодая семья права продажа квартира декретный отпуск право компенсация оформление документов суд отработка аренда регистрация увольнение жилье выселение имущество общежитие прописка амнистия наследство беременность долг раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253415 Опубликовано 27.06.2016 в 15:32

Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Добрый день, во многих заведениях различной формы собственности (например, библиотеках, так называемых центрах, которые оказывают визовые услуги, возможно, больницах и тд) имеется предупреждение для посетителей о запрете пользования на территории данных заведений личными мобильными телефонами, а также запрет на пронос определенных вещей. Иногда это обозначено, как некие "правила безопасности". Объясните, насколько законно данное требование, в части пользования в таком учреждении мобильным телефоном! Выходит, следуя подобной логике, такими "правилами" любое заведение может установить в какой одежде мне приходить в банк, в библиотеку, на почту, или определять мое поведение (не шуметь, громко не говорить и так далее...).Кажется, прежде возникал вопрос "дресс-кода" или "фейсконтроль" для прохода в белорусские клубы и заведение общепита. Тогда выяснилось, что в нашей стране нет законов, регламентирующий данный вопрос, поэтому требование оказалось незаконным! Благодарю!

Кулешов Иннокентий :: Минск


Ключевые слова: мобильный телефон, запрет пользования

  Ответов: 1

Ничего незаконного в действиях администрации учреждений нет. Запрет на использование мобильных вызван об'ективными причинами и вполне попадает под понятие " правила безопасности". Подобные запреты действуют не только в нашей стране, но и во всем мире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2016 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2016 в 12:45

М-да, очень "профессиональный" ответ от юриста, стаж которого 15 лет. Вы, надеюсь, имеете представление о том, что у граждан есть определенные права? О том, что бибиотека или больница или визовый центр - это общественное место, о том, что есть закон о нормативно-правовых актах, и о том, что "правила безопасности" - это вовсе и ненормативный акт и даже не документ. О том, что есть Положения, а также Постановления утвержденные Совмином или Минкультом об Об утверждении Типовых правил пользования библиотеками, например. Где даже есть конкретный пункт, который разрешает пользоваться мобильными телефонами вне зон обслуживания читателей. И соответсвенно ответ на данный вопрос надо искать в таких положениях....Ну и юристы здесь работают!

Кулешов Иннокентий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый, у граждан кроме прав есть ещё и обязанности. Правда некоторые об это забывают. Изучая свои права помните и про обязанности. А также про права других граждан, а не только свои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.07.2016 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Вопрос № 248067: Имеют ли права отказать в гарантийном ремонте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы