Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие контракт льготы лицензия квартира договор зарплата налоги отработка молодая семья суд жилье распределение отпуск аренда недвижимость работа компенсация строительство амнистия имущество гражданство армия оформление увольнение кредит развод документы право брак долг выселение сроки молодой специалист права беременность очередь иск прописка льготный кредит ребенок раздел имущества налог алименты оформление документов общежитие приватизация регистрация декретный отпуск продажа наследство оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253322 Опубликовано 23.06.2016 в 16:51

увольнение по совместительству

Обязан ли наниматель уволить меня с работы по совместительству (или это его право), если я ухожу в отпуск по уходу за ребенком и на мое место принят работник для которого данная работа будет является основной??? Заранее благодарна за ответ...

ворох алеся :: бобруйск


Ключевые слова: совместительство, увольнение

  Ответов: 1

Алеся, следует исходить из того, что право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК РБ и законодательными актами, отнесено к ОСНОВНЫМ ПРАВАМ НАНИМАТЕЛЯ. То есть, наниматель на основании ст.350 ТК РБ, ВПРАВЕ расторгнуть трудовой договор с работающим по совместительству и заключить такой договор с другим работником, для которого данная работа будет является основной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2016 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263101: Могу ли работать по совместительству будучи на больничном?

Вопрос № 263042: Можно ли работать на двух работах официально?

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262308: можно ли совмещать с основной работой работу на руководящей должности на 0,5 ставки у другого нанимателя

Вопрос № 262274: можно ли совмещать с основной работой работу на руководящей должности на 0,5 ставки у другого нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы