Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья очередь кредит отработка пособие недвижимость армия молодой специалист брак выселение документы беременность оплата строительство отпуск суд сроки прописка лицензия аренда права ип договор зарплата развод алименты общежитие жилье регистрация право оформление оформление документов приватизация работа раздел имущества налог раздел наследство компенсация продажа распределение ребенок декретный отпуск квартира увольнение иск контракт долг налоги гражданство имущество льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253246 Опубликовано 21.06.2016 в 13:19

Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Фирма "А" (Беларусь) заключила договор возмездного оказания маркетинговых услуг с иностранными компаниями. В соответствии с договором, фирма "А" занимается поиском клиентов для иностранных компаний. Возможно ли в таковых договорах установить в качестве цены процент от продаж либо определенную сумму за каждого приведенного клиента, то есть фактически привязать вознаграждение Исполнителя к результату?

Поломанный Тимофей :: Минск (Minsk, Belarus)


Ключевые слова: ВЭД, договор возмездного оказания услуг, иностранная компания

  Ответов: 2

То, что Вы хотите сделать, в теории называется "гонорар успеха (success fee)". В Беларуси и России преимущественно негативное отношение к такому явлению (см., например, ПИСЬМО ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от30 марта 2004 г. N 03-25/820, ). Минимизировать этот риск можно выбором комфортной иностранной юрисдикции, применяемой к договору (поскольку он заключается с иностранной компанией), и иностранный суд, который будет рассматривать споры по такому договору. Однако стопроцентно это проблемы не снимает. См. по ссылке статью по этой проблематике: http://отрасли-права.рф/article/10915 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 21.06.2016 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В комментариях коллеги речь все же идет о договорах на оказание юридической помощи. В Вашем случае в такие сделки можно вступать, вместе с тем, готовьтесь к множеству вопросов со стороны Вашего банка при поступлении выручки от клиентов, есть риски по возникновении постоянного представительства у иностранной компании в Беларуси, есть ряд других моментов, которые все невозможно здесь осветить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.08.2016 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259056: Какой договор нужно заключить при приеме на работу продавца на 2 дня?

Вопрос № 217123: Интеллектуальная собственность в договоре возмездного оказания услуг

Вопрос № 198360: можно ли составить договор возмездного оказания услуг с охранником?

Вопрос № 192924: перепродажа услуг

Вопрос № 88249: Существенные условия договора возмездного оказания услуг с физ.лицом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы