Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак алименты строительство раздел имущества зарплата иск налоги выселение жилье армия продажа раздел налог прописка сроки декретный отпуск документы увольнение ип контракт отпуск приватизация лицензия оформление документов пособие работа беременность суд имущество отработка льготный кредит оформление договор компенсация общежитие гражданство квартира развод долг оплата льготы ребенок право права регистрация аренда кредит недвижимость молодой специалист молодая семья очередь амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252994 Опубликовано 13.06.2016 в 13:13

Имеетли права второй муж на квартиру преобретенную в первом браке?

Добрый день.В 1989 году мы с мужем построили кооперативную трехкомнатную квартиру,но через год муж погиб.В 1996 году я вышла замуж, второй супруг в квартире не был прописан,но проживал(он был прописан в квартире по первому браку).Около 20 лет мы прожили в браке,хотя муж детей от первого недолюбливал общих детей у нас нет.Год назад муж вышел на пенсию и уехал на родину,в Слоним,купив там небольшую квартиру.Поехать с ним не смогла,т.к. мне полтора года до пенсии и под Минском у меня живет престарелая мама.Сейчас муж встретил другую женщину (мы еще в браке) и предьявляет претензии на мою минскую квартиру.Квартиру ,которую он купил в Слониме,куплена на деньги,собраные в браке,хотя и счет был на него.Могу ли я выставить ему встречные претензии и вообще какое право он имеет на мою квартиру?

наталья :: минск


Ключевые слова: Квартира, претензии

  Ответов: 1

в вопросе не указана информация о сроке выплате паевого взноса и регистрации права собственности на кооперативную квартиру. поэтому: если это произошло до регистрации второго брака, то второй супруг права собственности на спорную квартиру не имеет. и наоборот. ныне же купленная в период брака квартира, изначально является совместно нажитым имуществом супругов. право на которую у них равное. эта квартира может быть разделена в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.06.2016 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2016 в 15:59

Да выплата за квартиру и приватизация,все это было еще до второго брака,а вот квартира в Слониме ,там же и моя доля,деньги ,то копили вместе.Спасибо,огромное.Теперь я спокойна.

наталья :: минск


  Ответов: 1

1. приватизируются государственные а не кооперативные квартиры. 2. расчеты в "мин.з/п" при оформлении права собственности никогда не производились. для закона без разницы, "сущий или несущий пустяк". если имущество, приобретено супругами в период брака, а регистрация права собственности именно это и означает, то такое имущество является их совместной собственностью. оно может быть разделено между супругами поровну. добровольно, или в судебном порядке. судя по всему, отстаивать свои права будете в суде. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.06.2016 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275073: Может ли он на меня написать заявление?

Вопрос № 263288: Работодатель не платил по фонду, какая исковая давность для предъявление претензий?

Вопрос № 258481: последствия отказа от претензий по алиментам

Вопрос № 241913: Как предъявить претензии и какие?

Вопрос № 234507: не заключен договор купли-продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
308 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277622Татьяна24.01.18 в 07:49
277568Ольга Смирно...24.01.18 в 07:42
277612Шуман Алеся 24.01.18 в 07:30
277439Вандера Тать...24.01.18 в 07:01
277624Ламнев24.01.18 в 06:46
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы