Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип развод аренда суд недвижимость работа продажа амнистия имущество налог налоги лицензия армия жилье приватизация гражданство иск оформление квартира отработка право льготы контракт молодая семья прописка увольнение декретный отпуск наследство документы пособие договор кредит брак оформление документов беременность раздел имущества регистрация выселение зарплата молодой специалист раздел компенсация оплата алименты долг общежитие строительство отпуск распределение очередь сроки ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252923 Опубликовано 10.06.2016 в 17:13

право учредителя на защиту

Добрый день! Фирма банкрот.Имеет ли право учредитель иметь своего юриста в экономическом суде при возбуждении приказного производства для защиты своих интересов.Если да,то у кого заверить доверенность на это право.

Светлана :: Городок


Ключевые слова: оформление доверенности

  Ответов: 1

Нет, не может.Рассмотрение спора в приказном производстве осуществляется без вызова сторон, так что иметь представителя в приказном производстве невозможно.Более того, если должник находится в процедуре банкротства, спор в приказном производстве рассмотрен быть не может. (ст.224 ХПК).Учредитель вправе иметь представителя при рассмотрении спора, связанного с привлечением к субсидиарной ответственности. В ином случае, интересы организации представляет руководитель (лицо по доверенности) адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.06.2016 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2016 в 18:03

Да.Я и имела в ввиду при привлечении к субсидиарной ответственности.Кем должна быть заверена доверенность?Спасибо.

Светлана :: Городок


  Ответов: 1

Доверенность должна быть нотариальной, на основании заключенного с адвокатом договора на оказание юридической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.06.2016 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258824: можно ли оформить свидетельство о наследовании и генеральную доверенность

Вопрос № 250902: Оформление доверенности

Вопрос № 214789: обязательно ли наличие ген. доверенности заверенной бел.посольством для продажи квартиры?

Вопрос № 182316: Как получить пенсию за больного лежащего в больнице

Вопрос № 40641: обязательно ли оформлять доверенность у нотариуса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы