Вопрос № 252830 Опубликовано 08.06.2016 в 18:17

Клевета на подчинённого

Здравствуйте! работаю в офисе, имею дело с документами. Начальнику моему понадобился один из документов (служебная записка), он сначала сказал, что я его (документ) потеряла, а затем он посмотрел в папке с документами, где они хранятся, и нашёл его. Скажите, по какой статье его можно привлечь к ответственности за то, что он занимается клеветой на меня?

Александра :: Жодино

Ключевые слова: документ, начальник, клевета

  Ответов: 1

НИ "по какой статье его НЕ можно привлечь к ответственности". потому, "что он НЕ занимается клеветой на" Вас. клевета, это РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАВЕДОМО ложных, позорящих измышлений. судя по тексту, начальник перед тем, как "он сначала сказал", не знал, что вы его не теряли. и надо понимать, никому, кроме вас это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ не РАСПРОСТРАНЯЛ.))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2016 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2016 в 20:25

я поняла, спасибо. но он это озвучил во всеуслышание - мало того, что все мои коллеги это слышали, так ещё это слышали все заходящие в кабинет посторонние люди! а в таком случае можно это считать клеветой, так как это он говорит не только одной мне - это СЛЫШАТ все вокруг!

Александра :: Жодино

  Ответов: 2

ответ вам дан: если вы считаете, что лицо клевещет в отношении вас, обращайтесь с заявлением в милицию. по вашему заявлению будет проведена проверка. в случае подтверждения, лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере до 30 БВ. лечить зубы, перебирать фасоль и проводить дознание "по интернету", вам никто не будет. успехов.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2016 в 21:21

Александра, если вопрос "стоит так остро" - обратитесь письменно к нанимателю и изложите свою мотивированную позицию, наниматель обязан своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах.  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2016 в 10:21