Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация налог налоги квартира контракт алименты сроки отработка распределение иск ип отпуск молодой специалист общежитие амнистия договор документы суд долг лицензия декретный отпуск оформление документов гражданство продажа очередь прописка льготы жилье льготный кредит раздел кредит армия право недвижимость ребенок оформление оплата права зарплата увольнение работа строительство приватизация выселение брак наследство компенсация беременность имущество молодая семья раздел имущества развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252830 Опубликовано 08.06.2016 в 18:17

Клевета на подчинённого

Здравствуйте! работаю в офисе, имею дело с документами. Начальнику моему понадобился один из документов (служебная записка), он сначала сказал, что я его (документ) потеряла, а затем он посмотрел в папке с документами, где они хранятся, и нашёл его. Скажите, по какой статье его можно привлечь к ответственности за то, что он занимается клеветой на меня?

Александра :: Жодино


Ключевые слова: документ, начальник, клевета

  Ответов: 1

НИ "по какой статье его НЕ можно привлечь к ответственности". потому, "что он НЕ занимается клеветой на" Вас. клевета, это РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАВЕДОМО ложных, позорящих измышлений. судя по тексту, начальник перед тем, как "он сначала сказал", не знал, что вы его не теряли. и надо понимать, никому, кроме вас это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ не РАСПРОСТРАНЯЛ.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2016 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2016 в 20:25

я поняла, спасибо. но он это озвучил во всеуслышание - мало того, что все мои коллеги это слышали, так ещё это слышали все заходящие в кабинет посторонние люди! а в таком случае можно это считать клеветой, так как это он говорит не только одной мне - это СЛЫШАТ все вокруг!

Александра :: Жодино


  Ответов: 2

ответ вам дан: если вы считаете, что лицо клевещет в отношении вас, обращайтесь с заявлением в милицию. по вашему заявлению будет проведена проверка. в случае подтверждения, лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере до 30 БВ. лечить зубы, перебирать фасоль и проводить дознание "по интернету", вам никто не будет. успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2016 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра, если вопрос "стоит так остро" - обратитесь письменно к нанимателю и изложите свою мотивированную позицию, наниматель обязан своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2016 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271175: Имеет ли право начальник не подписать заявление на смену графика

Вопрос № 268843: Выполнение работы, не связанные с трудовыми обязанностями

Вопрос № 262548: Имеет ли право работодатель поставить на вышестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 262547: Имеет ли право работодатель поставить на вышестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы