Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак имущество раздел компенсация права ип раздел имущества молодой специалист пособие очередь недвижимость выселение оформление налог право оформление документов гражданство развод молодая семья льготный кредит сроки строительство долг налоги амнистия контракт иск армия жилье лицензия приватизация прописка распределение общежитие регистрация отпуск договор квартира ребенок продажа льготы суд оплата наследство зарплата отработка документы увольнение беременность декретный отпуск аренда алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252477 Опубликовано 30.05.2016 в 18:21

Может ли наниматель уволить меня по статье? и по какой?

Доброго дня! Контракт с нанимателем закончился 04.03.2016. Заявление об увольнении по собственному желанию написано мною 03.05.2016 с просьбой уволить 31.05.2016. Наниматель пытается заставить меня подписать дополнительное соглашение к трудовому контракту от 30.04.2016. Суть дополнительного соглашения - неразглашение коммерческой тайны, но с условиями которые неприемлемы: - штраф 1000 базовых величин - нельзя устраиваться на работу в организации такоже профиля 2 года. - и т.п.с 01.06.2016 - не выхожу на работу (контракт закончен еще 04.03.2016 и за месяц написано заявление об увольнении). Какие способы увольнения может предпринять наниматель?

Селех Александр :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, обязательство о неразглашении, увольнение

  Ответов: 1

Не хотите подписывать задним числом доп. соглашение к контракту - не подписывайте. Вы можете не выходить на работу по истечении месяца с момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию, т.е. с 04.06.2016. 03.06.2016 наниматель обязан уволить вас по собственному желанию. Если не выйдите на работу с 01.06.2016, вас могут уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.06.2016 в 01:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы