Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   23 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки кредит ребенок выселение аренда оформление ип декретный отпуск право контракт льготы оформление документов алименты регистрация общежитие льготный кредит брак прописка зарплата работа налог компенсация квартира недвижимость гражданство договор пособие распределение жилье отработка раздел имущества суд оплата отпуск наследство имущество армия амнистия лицензия молодой специалист иск молодая семья документы беременность раздел увольнение налоги очередь развод приватизация права долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252431 Опубликовано 28.05.2016 в 22:53

Можно ли вернуть товар надлежащего качества без чека?

Здравствуйте. Ситуация такая: купил в магазине лампочки. Придя домой понял, что цоколь не подходит. kразу принёс назад. В возврате отказали, сославшись на то, что товар надлежащего качества не подлежит возврату. Я так понимаю, что в соответствии со ст. 28, Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей", мне должны вернуть деньги (а я хотел их лишь поменять на нужные). Суть проблемы в отсутствии чека( был выброшен). В магазине камеры. Забыть или наказать?? Заранее спасибо)

Войстратенко Пётр :: Минск


Ключевые слова: Возврат товара

  Ответов: 1

Пётр, если указанный Вами товар не входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, тогда согласно п.8 ст.20 упомянутого Вами Закона, отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара (чека, инструкции по эксплуатации, гарантийного талона, если такие документы содержат сведения о наименовании товара, стоимости товара, дате приобретения товара, продавце), не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.05.2016 в 06:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 252759: Имею ли я право вернуть плохо работающий товар

Вопрос № 225371: Возврат некачественного б.у товара купленного у физ.лица

Вопрос № 167929: Права потребителей возврат товара

Вопрос № 144946: Имеют ли право отказать в возврате денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы