Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы брак оформление молодая семья декретный отпуск налоги увольнение долг раздел имущества иск очередь наследство льготы договор работа ип оплата приватизация беременность лицензия молодой специалист гражданство выселение продажа право алименты имущество зарплата общежитие квартира прописка развод отпуск пособие недвижимость суд сроки распределение раздел отработка армия льготный кредит регистрация контракт жилье налог амнистия строительство права компенсация оформление документов аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252348 Опубликовано 26.05.2016 в 13:37

имею ли я право на гарантийный ремонт ювелирного изделия?

Добрый день! 1 месяц назад приобрела в подарок серебряное ювелирное изделие в магазине "7 карат", при дарении (с пломбой на изделии) были обнаружены дефекты - неработающая застежка и вмятины на двух звеньях колье. Изделие было возвращено по гарантии для исправления данных дефектов, однако починили только застежку. Снова вернула для устранения вмятин, но получила ответ, что этот дефект образован внешним механическим воздействием и я не соблюдала правила эксплуатации и хранения, поэтому это не гарантийный случай. Вопрос: если на изделии есть пломба и оно не эксплуатировалось и сломанная застежка была признана производственным дефектом и данный дефект устранен, могу ли я продолжать доказывать свою правоту, что ювелирное изделие было мне продано с вмятинами? или это бесполезно? P.S. Я снова написала заявление с просьбой устранить вмятины либо вернуть мне деньги за изделие. Я правильно поступила?

Мелешко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ювелирное изделие, гарантия, возврат денег

  Ответов: 1

поступили правильно, сейчас даже можно попробовать обращаться в суд, если вы говорите, что на изделии даже есть пломба, указывающая на то, что изделие не было в эксплуатации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.05.2016 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2016 в 15:19

Я бы не хотела доводить дело до суда. Пломба на изделии действительно сохранена, но ЧТУП "Платина-груп" (магазины "7 карат") настаивают на том, что это я сделала вмятины на ювелирном изделии. Вопрос: как мне можно доказать и настаивать на том, что это изделие мне было продано уже с вмятинами? (Я действительно при покупке его досконально не рассматривала и не проверяла).

Мелешко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

однозначно в вашей ситуации не скажешь, какое решение вынесет суд. Вы со своей стороны представите доказательства в виде пробы, а также тот факт, что была неисправность, которую они устраняли, плюс короткий срок от покупки до заявления первого требования, продавец будет ссылаться, что вы осматривали и при продаже все было хорошо, а уже суд будет все вместе анализировать и кому больше поверит. Полагаю, что ни одна экспертиза не сможет доказать, когда именно произошли вмятины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.05.2016 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275920: Имею ли я право на денежную компенсацию от ломбарда?

Вопрос № 258295: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 258294: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 168412: могу ли я получить обратно деньги за некачественное ювелирное изделие

Вопрос № 158571: Имею ли я право на возврат денег или обмен ювелирного изделия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы