Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство имущество договор недвижимость распределение беременность оформление документов развод сроки налог пособие квартира иск очередь долг налоги работа суд регистрация продажа кредит аренда амнистия отпуск компенсация жилье приватизация наследство раздел имущества зарплата лицензия ип декретный отпуск оформление раздел документы контракт льготы ребенок увольнение алименты молодой специалист выселение брак права право прописка льготный кредит молодая семья оплата отработка армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252317 Опубликовано 25.05.2016 в 21:44

Непредоставление акта выполненных услуг физ лицу и отказ рассматривать претензии

Я, физ лицо, и ООО заключили договор на оказание услуг "проведение курса саморазвития". В договоре указано, что Исполнитель обязан предоставить акт выполненных работ. В случае его не подписания Заказчиком в течение трех дней, услуги считаются оказанными. По окончании курса никому в группе акт не был предоставлен. Я запросила акт спустя 2.5 месяца; получила электронный вариант без подписи, оформленный с ошибками, датированный сроко окончания курса, 2.5 мес назад. Такой акт подписать не могу (также с учетом претензий по качеству), в течение 3 дней написала мотивированный отказ, акт не подписан. Затем написала заявление на расторжение договора в одностороннем порядке (что предусмотрено в договоре, если Исполнитель не исполняет свои обязанности - не предоставил акт после завершения и мы не подписали оба впоследствии). Исполнитель ответил, что я не подписала акт в 3-ех дневный срок, поэтому услуги оказаны и претензий больше быть не может.Кто в данной ситуации оказывается прав? Должна ли я подписать акт в 3-ех дневный срок, если не согласна с ним? Куда мне обратиться по защите своих прав?

Андриевская Мария :: Минск


Ключевые слова: претензиии по качеству услуг, одностороннее расторжение договора

  Ответов: 1

ваша ситуация - защита прав потребителей при оказании услуг, поэтому можете попробовать обратиться в исполком по месту нахождения ООО с письменным заявлением, распишите свою ситуацию и ждите ответа. Исполком должен провести проверку и дать вам ответ. Также можете сделать запись в книгу замечаний и предложений ООО и указать, что именно вы требуете, например, соразмерного уменьшения установленной цены оказанной услуги. Если будут молчать или откажут, также можете в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 25.05.2016 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2016 в 10:57

Должна ли я в Исполком подать подробное описание, с подтверждающими документами и моими претензиями, или меня вызовут и будет разбирательство? В договоре также указано, что при неразрешении спора путем переговоров, разрешение проходит по месту регистрации ООО (Московский р-н, г. Минска). Спасибо!

Мария Андриевская :: Минск


  Ответов: 1

вероятнее всего исполком будет разбираться без вас, только на основании ваших сведений в заявлении, но может и позвонить или вызвать, если у него возникнут вопросы. Но исполком не исключает судебного разбирательства, исполком - это только ваше право попробовать решить вопрос в досудебном порядке. То, что такой порядок указан в самом договоре - впервые вижу. Самый верный вариант - это только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.05.2016 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38480: не истек ли срок исковой давности, если деньги внесены 9 лет назад, а обязательства застройщик до сих пор не выполнил?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы