Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск жилье оплата контракт молодая семья документы сроки кредит ребенок регистрация лицензия наследство распределение декретный отпуск продажа молодой специалист зарплата налог раздел имущества отработка увольнение оформление армия гражданство право аренда компенсация раздел строительство выселение очередь налоги ип работа недвижимость оформление документов отпуск прописка квартира пособие брак приватизация льготный кредит алименты суд права развод беременность договор долг общежитие имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252277 Опубликовано 25.05.2016 в 10:37

Имеют ли право взыскивать штраф туристическая компания при расторжении договора по инициативе заказчика?

Купила тур в Грецию, причем агент потребовал, чтобы всю сумму я выплатила сразу (около 12 млн рублей). Через некоторое время у меня изменились жизненные обстоятельства и я не могу улететь из страны в числа, которые охватывает данный тур. В туристическом агентстве мне сказали, что штраф будет около 50 процентов, хотя до поездки еще более полутора месяцев. Правомерно ли это?

Надежжда :: Минск


Ключевые слова: туристическая путевка, расторжение, штраф

  Ответов: 2

Согласно ст. 20 Закона РБ "О туризме" заказчик вправе отказаться от исполнения обязательств по договору оказания туристических услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.Если переводить с юридического на русский: это означает, что уплаченную Вами предоплату должны вернуть за минусом документально подтвержденных расходов на организацию турпоездки. Предположу, что турагенство будет пытаться завысить сумму этих расходов.Совет: для отстаивания своих прав привлекайте профессионального юриста, практикующего в сфере туристических услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 25.05.2016 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Вы как заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов. В связи с сложившейся ситуацией ,Вам необходимо обратиться к исполнителю с требованием расторгнуть договор, а также предоставить документы подтверждающие фактически понесённые затраты по Вашему договору.Претензию оставляете либо путём внесения записи в книгу замечаний и предложений, либо путём отправки претензии заказным письмом с уведомлением на юридический адрес исполнителя. Согласно законодательству, исполнитель обязан дать Вам ответ на Вашу претензию в течении 15 дней после получения. Если Вам нужна более подробная информация, а также помощь в составлении претензии по заявлению Ваших требований, а иная юридическая консультация можете обращаться к нам в ОО "Городское общество защиты потребителей" контактный телефон 8017 380 44 75,+375296844199. С Уважением, Евгения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ГОЗП юрист :: 30.05.2016 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы