Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие очередь ребенок раздел имущества документы зарплата регистрация кредит отработка строительство права выселение общежитие беременность квартира договор увольнение гражданство приватизация наследство льготы ип армия алименты оформление сроки распределение жилье недвижимость оплата молодой специалист прописка развод отпуск молодая семья аренда оформление документов иск льготный кредит имущество долг декретный отпуск контракт лицензия продажа раздел суд право налоги брак работа налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252041 Опубликовано 17.05.2016 в 20:42

Передача денег при покупке квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы покупаем квартиру, перед регистрацией договора купли-продажи в БТИ, мы должны наличные внести часть денег (остальное после получения кредита). Вопрос в том как правильно передавать деньги продавцу, чтобы обезопасить себя, поможет ли в этом расписка и как правильно ее составить. Спасибо

Михно Марина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, договор купли-продажи, расписка

  Ответов: 1

"правильный" порядок оформления передачи денег покупателем продавцу при продаже имущества не установлен - прием-передача и ее оформление производятся в произвольной, взаимоприемлемой обеим сторонам форме. можете оформить распиской в простой письменной форме. можете распиской с участием свидетелей. можете перечислением денег на счет продавца со счета покупателя... в общем - выбор за участниками сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.05.2016 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2016 в 10:20

Подскажите еще, пожалуйста, как правильно сформулировать в договоре стоимость квартиры, чтобы она привязывалась к доллару сша (но плачивалась конечно в бел. рублях), чтобы если что мы могли вернуть себе деньги в бел. рублях, но в долларах сумма осталась прежней как при оплате.

Михно Марина :: Минск


  Ответов: 1

теперь, когда на курс беларуского рубля прямо влияет стоимость нефти, не факт, что явно выгоднее держать средства в иностранной валюте? но если вам так надо, напишите что-то вроде - "переданы денежные средства в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте по курсу НБ РБ (нацбанка) на день совершения платежа". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.05.2016 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281425: Оформление договора купли-продажи квартиры с рассрочкой

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы