Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог гражданство пособие суд развод увольнение жилье ип работа молодой специалист контракт прописка недвижимость строительство зарплата договор раздел раздел имущества льготный кредит льготы беременность продажа наследство иск имущество отработка выселение приватизация права декретный отпуск документы лицензия регистрация право налоги распределение оформление документов долг брак сроки отпуск молодая семья общежитие оплата компенсация амнистия алименты квартира аренда кредит армия оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251712 Опубликовано 04.05.2016 в 15:47

Должен ли продавец возместить все расходы?

Заказала через интернет костюм определенной расцветки и качества, этот вопрос уточнялся, был ответ что ткань - хлопок. Получила по почте костюм. Цена костюма 420000, за доставку заплатила 45000+ 15 000 за наложенный платёж. Костюм оказался не таким как на фото при заказе, должны были быть цветные рукава, а они серые. И ткань не хлопок, а синтетика. Продавец на это отвечает, что готов вернуть стоимость костюма и только, тоесть 420 000. Чтобы отправить костюм обратно мне нужно потратить еще 45000. Итого костюм мне обошелся в 525 000. Продавец соглашается вернуть только 420000. Законно ли это со стороны продавца ?

Афанасина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Несоответствующий товар, невозврат денег

  Ответов: 1

См. п. 2 ст. 25 Закона "О защите прав потребителей": Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных ему в связи с недостатками товара и (или) расторжением договора розничной купли-продажи либо возвратом товара ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно либо, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, - в течение семи дней со дня подтверждения потребителем размера убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.05.2016 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2016 в 20:37

Не совсем понятен ответ. Какуе именно расходы, или все( и за пересылку в обе стороны, и процент отчисления почты) обязать выплатить продавец ?

Афанасина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Cчитаю, что все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.05.2016 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2016 в 23:13

Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Товар в интернет магазин я вернула, деньги мне возвратили, но только за сам товар. За пересылку отказались. Буду подавать в суд. Вопрос в какой суд я могу подать заявление - по своему месту жительства или по месту регистрации владельца магазина? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

На ваше усмотрение - либо по своему месту жительства, либо по месту нахождения продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.05.2016 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 123332: к какой статье УК отнести данное деяние?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы