Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация право очередь амнистия беременность увольнение сроки компенсация общежитие права прописка льготы суд долг распределение отпуск льготный кредит раздел имущества иск оплата продажа алименты гражданство строительство оформление документов декретный отпуск контракт регистрация недвижимость наследство молодой специалист работа жилье молодая семья имущество договор ребенок брак оформление зарплата выселение кредит развод квартира лицензия отработка налог ип налоги раздел пособие армия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123332 Опубликовано 20.07.2011 в 10:49

к какой статье УК отнести данное деяние?

Физ. лицо заключило договор на оказание информационных услуг в помощи с покупкой автомобиля с юр. лицом. Директор юр.лица деньги взял, но в связи с трудностями свои обязательства не выполнил, ни деньги не вернул, ни авто.Но самого факта того, что брал деньги не отрицал, обязался вернуть, но позже.Таких эпизодов бюло несколько. Можно ли данное деяние отнести к ст. 211 УК "присвоение" или ст. 257 УК "обман потребителей", или это только ст. 209 УК? Можно ли эти эпизоды все отнести к гражданско-правовым отношениям или если их несколько, то это уголовное право?

Елена :: Минск


Ключевые слова: невыполнение условия договора, невозврат денег

  Ответов: 1

Я так понимаю, вопрос риторический - видимо, дело возбуждено и не устраивает квалификация.Все зависит от конкретной ситуации и как ее преподнести. Санкция ст.211 от 209 отличается не сильно, обмана потребителей не будет точно. Доказывайте, что намеревались выполнить обязательства, и обмана как квалифицирующего признака ст.209 нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.07.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 12:05

Подскажите, пожалуйста, примеры того, как можно доказать, что умысла на завладение денег не было. обвиняемый ни разу не отрицал того, что деньги брал, обещал вернуть, писал расписки, составлял договоры, тем самым идентифицировав себя. Что еще может быть признаком намерения выполнения обязательств?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Внутренне убеждение следователя. Количество эпизодов говорит именно об умысле на мошенничество. Заключите соглашение с адвокатом и работайте над обоснованием позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.07.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251712: Должен ли продавец возместить все расходы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы