Вопрос № 251443 Опубликовано 25.04.2016 в 23:15

Если наложен запрет на управление ТС?

Что будет за управление автомашиной если судом наложен запрет на управление транспортным средством? Какое время он действует?

Инна :: Могилев

Ключевые слова: суд, запрет, срок

  Ответов: 2

Штраф будет. Запрет на управление ТС действует не более пяти лет  

Дмитрий :: 25.04.2016 в 23:37

Смотря как "судом наложен запрет". Если администратиное взыскание, то получите штраф. А если запрет наложен как дополнительное наказание приговором по уголовному делу, то получите еще одну статью. Запрет действует на срок, установленный органом, его применившим.  

Сергей Магонов :: 26.04.2016 в 08:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2016 в 07:27

Какой размер штрафа? Для прохождения техосмотра это имеет какое-то значение?

Инна :: Могилев

  Ответов: 1

Размер штрафа зависит от того, кто и за что Вас наказал. Может быть не штраф, а тюрьма. Если у нас нет праа ездить на автомобиле, то и про техосмотр забудьте, пусть проходит кто-то другой.  

Сергей Магонов :: 26.04.2016 в 08:54