Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство отработка аренда беременность алименты компенсация амнистия декретный отпуск молодая семья молодой специалист оформление оплата брак приватизация раздел договор льготы очередь документы сроки распределение имущество зарплата прописка армия ип ребенок контракт кредит недвижимость общежитие жилье налоги оформление документов наследство иск регистрация продажа гражданство право налог раздел имущества отпуск развод увольнение долг пособие выселение льготный кредит квартира работа права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251387 Опубликовано 23.04.2016 в 20:04

Можно ли переписать дом с сетры на брата?

Добрый день. Сразу к вопросу... Есть дачный домик, который оформлен на мою сестру. У сестры из живых родственников, я - ближайший (брат). Может ли она переписать (или подарить) этот дом мне (как близкому родственнику) и как это сделать с минимальными затратами?

Смольников Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: переписать, дом

  Ответов: 1

о, и здесь "Сразу к вопросу"! а мы тут все ждали, что хоть вы нам для начала что-то интересное напишете?)) что в вашем понимании "переписать этот дом"? это значит, что надо с сестрой пойти в какую-то "инстанцию", где в бумаге записано, что "этот дом оформлен на сестру" и тому, кто там сидит дать минимально денег и сказать, что надо зачеркнуть эту запись и сверху написать: "теперь этот дом оформлен на брата"?)) нее, "переписать" нельзя. можно по-новой "написать". "договор дарения" это называется. удостоверяется у нотариуса или у регистратора БТИ. я тут множество раз отвечал все про оформление дарения недвижимости. поэтому порекомендую обратиться вместе с сестрой в "одно окно" АГРиЗК (устар. БТИ) и вам там все оформят. "минимальных и максимальных затрат" при дарении между родственниками не бывает: оплату возьмут по установленным государственным тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2016 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254961: Может ли он мне переписать или подарить свою очередь?

Вопрос № 191231: Имею ли я право переписать свою очередь на получение жилья на дочь?

Вопрос № 189328: Можно ли оспорить дарственную?

Вопрос № 172927: имееет ли право мама переписать на меня квартиру

Вопрос № 168183: Имею ли я право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы