Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство оплата алименты строительство молодой специалист приватизация налог сроки пособие документы права иск работа льготы раздел выселение продажа амнистия общежитие имущество очередь квартира прописка право увольнение договор декретный отпуск развод оформление документов отпуск суд ип беременность распределение компенсация оформление брак гражданство недвижимость кредит лицензия молодая семья регистрация раздел имущества ребенок долг контракт льготный кредит жилье налоги зарплата армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189328 Опубликовано 29.09.2013 в 18:20

Можно ли оспорить дарственную?

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить дарственную на дом,если она оформлена не на кровного родственника (например на зятя)??Ситуация такая: бабушка оформила дарственную на дом на зятя, хотя у нее есть двое дочерей. Может ли одна из дочерей оспорить дарственную при живой матери???

Кадыко Наталья :: Минск


Ключевые слова: переписать, дарственная, оспорить

  Ответов: 2

если "дарственная" - договор дарения, является свободным, осознанным, волеизъявлением дарителя, то оснований признать его недействительным не наблюдается. собственник волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, не нарушая законодательство. если все вышеуказанное соблюдается, "одна из дочерей" тихонько завидует одаряемому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2013 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом как угодно. Мне, например, может подарить. "Кровность" никакого значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.09.2013 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254961: Может ли он мне переписать или подарить свою очередь?

Вопрос № 251387: Можно ли переписать дом с сетры на брата?

Вопрос № 191231: Имею ли я право переписать свою очередь на получение жилья на дочь?

Вопрос № 172927: имееет ли право мама переписать на меня квартиру

Вопрос № 168183: Имею ли я право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы