Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право налог гражданство ребенок выселение строительство документы имущество льготный кредит молодой специалист распределение кредит отработка жилье молодая семья сроки продажа общежитие развод отпуск иск зарплата оформление контракт армия лицензия регистрация раздел имущества оформление документов права алименты долг работа декретный отпуск аренда компенсация оплата беременность налоги недвижимость приватизация прописка наследство ип амнистия очередь брак договор квартира увольнение суд раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251262 Опубликовано 19.04.2016 в 22:00

Имею ли я право на отпуск без сохранения з/п?

Здравствуйте! Разъясните,пожалуйста,ситуацию: с 06.05. ухожу на больничный лист по беременность и родам. Трудовой отпуск выбран ДО НАСТУпЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ за рабочий год с 15.05.2015 по 14.05.2016. Написала заявление на отпуск без сохранения з/п с 25.04 (11 календарных дней), начальник не подписал его мне (ранее мне за данный рабочий год предоставлялось 2-3 дня кратковременного отпуска), больничных не было, прогулов тоже. Работаю в должности медсестры диагностического кабинета, где врач работает на 0,25 ставки не каждый день. Является ли законным отказ начальника?

Бондарович Ольга :: минск


Ключевые слова: Социальные отпуска, отпуска без сохранения з/п

  Ответов: 2

Наниматель может, но не обязан предоставлять отпуск без сохранения заработной платы работнику.Однако в ряде случаев по желанию работника наниматель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:1) женщинам, имеющим 2 и более детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 20.04.2016 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А поясните пожалуйста, о каком начальнике идет речь? Он является нанимателем в отношении Вас, т.е. с ним вы заключали контракт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2016 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2016 в 19:17

Начальник - наниматель, полковник. Я - вольнонаемный сотрудник.

Бондарович Ольга :: минск


  Ответов: 1

См. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 23.04.2016 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153796: Имеет ли право наниматель предоставить отпуск в связи с обучением если по семейно-бытовым причинам отпуск 30дн. использован?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы