Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие налог наследство долг приватизация иск жилье ребенок сроки общежитие суд прописка беременность раздел имущества работа кредит контракт распределение льготы гражданство льготный кредит раздел декретный отпуск молодая семья амнистия брак ип строительство имущество право оформление документы выселение недвижимость регистрация оплата квартира очередь продажа договор молодой специалист налоги армия увольнение компенсация зарплата отпуск лицензия алименты развод оформление документов аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251209 Опубликовано 18.04.2016 в 16:34

Гарантия продлевается только на время нахождения телефона в ремонте по гарантийному талону? Так ли это?

Здравствуйте! Купили телефон 21.03.15г.24.02.16г обратились в сервисный центр по ремонту. Был произведен бесплатный ремонт. В документе указано: устройство пребывало в ремонте с 24.02.16 по 15.03.16г. Забрали телефон телефон мы только 21.03.16 г., т.к. были не в городе. Справка о прохождении гарантийного ремонта была выписана 21.03.16г. В воскресенье утром 17.04.2016г., снова обнаружена та же поломка, что и тогда. Как на поступать? Общая гарантия уже истекла. По поводу гарантии на ремонт есть ли какие сроки? В документе нигде не указано. Если нужно, то могу отсканировать документ, который нам выдали. Сегодня в понедельник 18.04.16 возили телефон в ту же мастерскую, сказали, что гарантия продлевается только на время нахождения телефона в ремонте., т.е. она уже истекла. Теперь только за деньги будут ремонтировать. Кому такой ремонт нужен? Что делать? Телефон - в мусорку... Можно что либо придумать? Спасибо.

Гуцева Марина :: Минск


Ключевые слова: гарантия, телефон, ремонт, сроки

  Ответов: 1

согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей "В случае безвозмездного устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта". Это значит, что вам должны были продлить гарантийный срок на 21 день, т.е. с 24.02.3016 по 15.03.2016 г. Поэтому прибавьте к окончанию вашего гарантийного срока по сервисной книжке 21 день и если на момент второй поломки он не прошел, то заявляйте требование о возврате денег и расторжении договора письменно, можно в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 19.04.2016 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы