Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182764
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа брак молодой специалист общежитие приватизация права ребенок армия амнистия долг налог компенсация продажа право договор налоги кредит распределение иск очередь прописка отработка выселение регистрация льготный кредит развод раздел сроки ип увольнение строительство жилье недвижимость льготы отпуск пособие документы имущество аренда гражданство оплата декретный отпуск оформление алименты квартира зарплата беременность наследство раздел имущества молодая семья лицензия оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250854 Опубликовано 08.04.2016 в 17:19

Невыполнение родительских обязанностей

Здравствуйте!Меня привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 9.4 КоАП Республики Беларусь за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери.Моя дочь (10 лет) совершила кражу мобильного телефона, находясь в школе. Ее ставят на учет ПДН, а мне вынесено предупреждение. Как Вы считаете, можно ли считать то что ребенок находился в школе отсутствием надзора за его поведением и образом жизни с моей стороны, ведь я обязана дать ребенку базовое образование, т.е не могла ее не отправить в школу и не могла осуществлять надзор за ней в школе.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: обязанности, несовершеннолетний

  Ответов: 1

судя по тексту, вы в самом деле считаете, что за кражу мобильного телефона вашей дочерью в школе, ответственность должна нести школа. на самом деле, это не так. вы со дня рождения и до совершеннолетия ребенка несете ответственность за него. всегда и везде. и должны были его воспитать так, чтобы он не крал мобильные телефоны и другое чужое имущество не только в школе, но и в магазине, в автобусе, или на улице. поскольку у вас это пока не получилось, то вы были подвергнуты административному наказанию. все законно и логично. не законно за кражу в магазине, в автобусе, на улице считать ответственными, соответственно - магазин, автобус, улицу. вынесение предупреждения направлено на стимулирование ваших усилий по исправлению ситуации и улучшению воспитательной работы с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.04.2016 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266390: Права ли автошкола?

Вопрос № 266385: Права ли автошкола?

Вопрос № 266239: Какие права имеет озпп?

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы