Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195615
 Всего ответов: 220954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия недвижимость аренда права общежитие сроки распределение строительство развод льготы суд оплата долг беременность оформление документов документы квартира оформление брак гражданство прописка иск продажа молодая семья компенсация право договор отработка кредит жилье ип армия декретный отпуск наследство отпуск раздел увольнение приватизация пособие работа алименты очередь раздел имущества налог амнистия налоги имущество льготный кредит контракт ребенок молодой специалист регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250854 Опубликовано 08.04.2016 в 17:19

Невыполнение родительских обязанностей

Здравствуйте!Меня привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 9.4 КоАП Республики Беларусь за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери.Моя дочь (10 лет) совершила кражу мобильного телефона, находясь в школе. Ее ставят на учет ПДН, а мне вынесено предупреждение. Как Вы считаете, можно ли считать то что ребенок находился в школе отсутствием надзора за его поведением и образом жизни с моей стороны, ведь я обязана дать ребенку базовое образование, т.е не могла ее не отправить в школу и не могла осуществлять надзор за ней в школе.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: несовершеннолетний, обязанности

  Ответов: 1

судя по тексту, вы в самом деле считаете, что за кражу мобильного телефона вашей дочерью в школе, ответственность должна нести школа. на самом деле, это не так. вы со дня рождения и до совершеннолетия ребенка несете ответственность за него. всегда и везде. и должны были его воспитать так, чтобы он не крал мобильные телефоны и другое чужое имущество не только в школе, но и в магазине, в автобусе, или на улице. поскольку у вас это пока не получилось, то вы были подвергнуты административному наказанию. все законно и логично. не законно за кражу в магазине, в автобусе, на улице считать ответственными, соответственно - магазин, автобус, улицу. вынесение предупреждения направлено на стимулирование ваших усилий по исправлению ситуации и улучшению воспитательной работы с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.04.2016 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279567: Имеет ли право работодатель принуждать к другим видам работы

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
77 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18
282595Гирич Ирина24.05.18 в 09:26
282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы