Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск выселение кредит иск налоги контракт брак молодой специалист аренда беременность оформление документов лицензия раздел имущества армия оформление договор развод долг недвижимость оплата ребенок имущество отпуск приватизация регистрация амнистия наследство распределение молодая семья раздел льготный кредит ип общежитие жилье права сроки налог работа льготы зарплата квартира очередь алименты увольнение строительство документы компенсация отработка пособие гражданство продажа право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250493 Опубликовано 30.03.2016 в 20:54

Можно ли подать такой иск?

Здравствуйте!!! Мужа уволили с работы и не оплатили ему отпуск за год, который он не брал.Мы подали иск в суд о выплате, и вот вопросы:1. выплата просрочки статья 78 ТКРБ выплачивается на момент суда или на момент подачи иска в суд.2. работобатель угрожает подать встречный иск о изменении записи в трудовой по статье порча имущества( сейчас у него стоит запись увольнения по согласию сторон) и возмещении ущерба . муж работал водителем, и во время работы он повредил машину, зацепив другую машину которая стояла рядом, на машине маленькая царапина. Можно ли это доказать, при том что на машине этой уже месяц работает другой водитель.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: иск, машина, сроки, ущерб

  Ответов: 1

1/ На момент решения суда. 2. Нет такого основания для увольнения - порча имущества. Вопрос отом, что реально или нереально доказать, - риторический и зависит от множества факторов.Максимум наниматель может предъявить иск о возмещении ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2016 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2016 в 20:37

Спасибо!!! Есть свидетель 1(он видел, нет больше никаких доказательств), но он же теперь и работает на этой машине( он сосед работодателя и из-за него уволили моего мужа), т.е если муж будет отрицать факт случившейся аварии, будут ли слова свидетеля иметь силу.Сейчас у него стоит запись в трудовой об увольнении по соглашению сторон, не выглядит ли это "глупо" со стороны нанимателя уволив его, через месяц подавать такой иск. Надеюсь понятно написала!!!!

ольга :: минск


  Ответов: 1

Изменять увольнению, исходя из ваших слов, нет оснований. Иск о возмещении ущерба подать могут. Наниматель может составить документы задним числом,в которой могут пометить, что ваш муж отказался от подписи при свидетелях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2016 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Вопрос № 237525: Разбили стекло в машине во дворе

Вопрос № 235669: Имею ли я право ездить на машине отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы