Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье сроки права амнистия армия алименты имущество льготы компенсация налоги отработка регистрация договор оформление документов оформление распределение пособие молодой специалист наследство строительство брак иск беременность льготный кредит ребенок развод молодая семья выселение отпуск общежитие ип декретный отпуск суд прописка работа кредит налог контракт гражданство документы увольнение зарплата оплата долг аренда продажа раздел имущества приватизация раздел недвижимость квартира лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250120 Опубликовано 23.03.2016 в 12:17

Конкурсное производство

Есть договор субподряда. Генподрядчик подал заявление об экон несостоятельсти в суд. Сейчас стадия конкурсного производства. Вправе ли ли управляющий на стадии конкурсного производства подписать соглашение о том, чтобы с субподрядчиком за выполн.работы рассчитался напрямую заказчик? И правомерен ли отказ управляющего?

Константин :: Минск


Ключевые слова: Конкурсное производство

  Ответов: 1

Нет. такое соглашение управляющий подписать не вправе. Отказ управляющего правомерен. Все расчеты производятся в соответствии с законом о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2016 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 12:38

т.е. в порядке очередности посредством заявления требования кредитора? Вы наверное основывались на этом? - Статья 86. Последствия открытия конкурсного производства - вводится приостановление удовлетворения требований кредиторов по платежным обязательствам должника до завершения ликвидационного производства или вынесения определения о прекращении производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) должника, за исключением случаев, когда настоящим Законом допускается удовлетворение требований кредиторов;???

Константин :: Минск


  Ответов: 1

я основывалась в целом на законодательстве о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2016 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 12:40

Хорошо, а если директор подпишет такое соглашение задним числом, когда он еще был директором..заказчик вправе перечислить нам деньги или сделка может быть признана ничтожной? Это можно ли отности такую схему к понятию "сделка"?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Управляющий данную сделку отменит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2016 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 13:00

Подскажите пожалуйста, а вправе ли работник, работающий у этого Генподрядчика, подать в суд заявление о взыскании зп и компенсации за несвоевременную выплату в период нахождения Генподрядчика на стадии конкурсного производства?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Сначала все требования направляются управляющему :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2016 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252049: Конкурсное производство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы