Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья оплата квартира кредит отработка жилье льготы наследство аренда гражданство продажа работа документы права недвижимость строительство имущество налог контракт оформление документов иск выселение налоги оформление общежитие пособие сроки отпуск развод льготный кредит брак суд армия молодой специалист ип раздел имущества договор ребенок долг распределение зарплата лицензия компенсация право приватизация декретный отпуск алименты амнистия очередь беременность регистрация прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250011 Опубликовано 21.03.2016 в 14:34

Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Скажите, возможно ли и как это сделать. Хочу прописать племянника с женой к себе в двушку. Чтобы они могли жить в моей квартире, пользоваться поликлиникой и прочими благами прописки. Но чтобы они не могли претендовать ни на какие метры. И тем более на квартиру.

Марина Дайлид :: Минск


Ключевые слова: прописка, метры, родственники

  Ответов: 1

не очень понимаю, в чем разница претензий "на какие метры" и претензий "тем более на квартиру", но - ладно, зарегистрировать в жилом помещении по месту жительства двух граждан, НЕ являющихся членами семьи собственника можно, при наличии в ж.п. свободных 20м2 общей жилой площади на каждого вновь регистрируемого, с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства, на основании предварительно заключенного в РСЦ договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2016 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240861: Что мне сделать чтоб метров не хватало?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Вопрос № 228499: отсужу ли я свои метры?

Вопрос № 198721: Претендую ли я на метры в этом доме после развода?

Вопрос № 197164: Выделят ли мне с детьми метры при сносе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы