Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость работа увольнение налоги компенсация строительство документы льготы регистрация иск контракт декретный отпуск оформление оформление документов права беременность льготный кредит раздел имущества жилье квартира алименты лицензия наследство гражданство выселение раздел молодой специалист сроки продажа общежитие долг приватизация армия прописка амнистия отработка оплата право имущество суд зарплата аренда кредит договор ип брак ребенок пособие распределение очередь отпуск развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249951 Опубликовано 19.03.2016 в 17:43

Кому может быть реализовано арестованное имущество при самостоятельной реализации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: судебный исполнитель дал право самостоятельной реализации арестованного имущества(стиральная машина) по цене не ниже, указанной в акте.Кому может быть реализовано, а кому нет? Может ли после реализации имущество оставаться в квартире, где проживает должник, если например, оно было продано родственнику, прописанному и хозяину данной квартиры. Имущество и так ему принадлежит, просто нет документов подтверждающих приобретение.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: арестованное имущество, самостоятельная реализация

  Ответов: 1

кому угодно может быть реализовано арестованное имущество. хоть и должнику (нередко, суд.исполнители именно должникам в первую очередь и предлагают повторно "купить" свое имущество))). если бы были какие-то ограничения, суд.исполнитель их оговорил. а так, суд.исполнитель имеет намерение получить определенную сумму для расчета с кредитором или займодавцем, а также - для покрытия расходов по осуществлению исполнительного производства. и чтобы не заниматься этим нудным делом самому, он "поручил" собственнику)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2016 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2016 в 13:05

спасибо за ответ, хотелось бы уточнить: как оформить продажу правильно, чтобы при следующем визите судебного исполнителя на данное имущество не был наложен арест повторно?

Ольга :: Каменец


  Ответов: 1

оформить продажу правильно - реализовать арестованное имущество в соответствие письменному разрешению, выданному судебным исполнителем лицу, производящему реализацию, в котором указан депозитный счет суда, на который лицо, реализующее имущество, должно перечислить сумму от реализации. перечисление такой суммы производится в расчетном отделении банка и оформляется выданной квитанцией. чтобы не был наложен арест повторно - предъявить судебному исполнителю письменное разрешение и квитанцию о перечислении требуемой суммы на депозитный счет суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2016 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2016 в 19:26

нужно ли еще дополнительно писать расписку тому, кто покупает это имущество, или составить договор купли-продажи(необходимо ли при этом заверять у нотариуса?) или это лишнее? ведь при следующем визите суд. исполнителя нужно будет объяснить почему реализованное имущество находится у меня(или достаточно того, что квартира родителей тоже)

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

о требовании предъявлять расписки, тем более - договора за реализованное имущество в НПА, регламентирующих деятельность судебных исполнителей, упоминаний не обнаружено. утверждать не берусь, но считаю, что такие документы не требуются. все, что должно иметь место, указано в письменном разрешении. а это наименование реализуемого имущества и депозитный счет суда. цель исполнительного производства в данном контексте, выплатить кредитору-займодавцу деньги. если эта цель в данном случае достигнута, то где и у кого потом будет находиться имущество, уже освобожденное от ареста (исключенное из описи), интересовать суд.исполнителя не должно. впрочем, нюансы вы можете уточнить, непосредственно обратившись к своему суд.исполнителю. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2016 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158079: Как быстро могут арестовать имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы