Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг алименты раздел имущества права суд жилье наследство оформление документов общежитие недвижимость работа отпуск отработка сроки контракт аренда молодой специалист зарплата квартира очередь ип армия продажа кредит пособие молодая семья ребенок льготный кредит право брак иск выселение имущество документы декретный отпуск оплата налог раздел увольнение прописка налоги беременность распределение договор льготы гражданство развод приватизация амнистия оформление регистрация компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158079 Опубликовано 17.09.2012 в 14:55

Как быстро могут арестовать имущество?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как описывают имущество? Мой брат должен сумму денег (на работе), но отдать пока не может. Ему грозятся арестовать имущество. Как быстро это происходит? Должны ли они сначала подать в суд?

Шарик Кристиина :: Минск


Ключевые слова: арестованное имущество, суд

  Ответов: 1

Описывает имущество только судебный исполнитель на основании определения суда! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 15:25

Скажите еще пожалуйста, если он оставил расписку, но дата возврата денег уже прошла, это что-нибудь меняет? моя дача оформлена на него? Что мне делать?

Шарик Кристиина :: Минск


  Ответов: 1

Это может поменять всё кардинально. Вплоть до возбуждения уголовного дела по ст.209 (мошенничество). Тогда всё будет происходить всё очень быстро и по самому неблагоприятному для Вас сценарию. И арест на имущество будет наложен очень быстро и не судебными исполнителями, а работниками милиции или следственного комитета. И отыграть обратно всё будет очень сложно и долго. Отнеситесь к этой ситуации очень!!! серьёзно. И ещё: арест могут наложить и в качестве обеспечения иска в гражданском судопроизводстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 17.09.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249951: Кому может быть реализовано арестованное имущество при самостоятельной реализации?

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы