Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184596
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд имущество налог иск амнистия регистрация выселение беременность очередь договор общежитие налоги развод права декретный отпуск армия контракт квартира увольнение жилье наследство льготный кредит строительство кредит работа оформление документов долг льготы право гражданство брак распределение молодая семья сроки компенсация оформление оплата молодой специалист пособие раздел документы отпуск прописка ребенок недвижимость аренда алименты ип раздел имущества приватизация продажа отработка зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249896 Опубликовано 18.03.2016 в 10:46

Могут ли мне изменить наказание в худшую сторону если подать протест на приговор??

Здравствуйте.Меня осудили по ст.211 ч.1 на 2 года 6 месяцев лишать должности определенные и штраф в 30 базовых величин.Я хочу подать протест на приговор,могу ли изменить приговор не в мою сторону?тоесть назначить штраф еще больше и дать другое наказание?Заранее спасибо.

Саша :: Минск


Ключевые слова: приговор, протест, наказание, штраф

  Ответов: 1

Добрый день! Если приговор еще не вступил в силу, то Вы может подать апелляционную жалобу (протест приносит прокурор). Согласно ч. 3 ст. 387 УПК суд апелляционной инстанции вправе изменить обвинительный приговор в связи с применением закона о более тяжком преступлении либо назначением более строгого наказания, а равно и по другим основаниям, ухудшающим положение обвиняемого, лишь в случаях, когда по этим основаниям подана апелляционная жалоба потерпевшим, частным обвинителем или их представителями либо принесен апелляционный протест прокурором. Если приговор вступил в силу, то Вы можете подать жалобу в порядке надзора. Согласно ч. 2 ст. 414 УПК суд при рассмотрении уголовного дела в порядке надзора может смягчить назначенное осужденному наказание или применить закон о менее тяжком преступлении, изменить режим отбывания наказания, установить фактическое начало исчисления срока отбывания наказания и решить иные вопросы, связанные с изменением приговора, но не вправе применить закон о более тяжком преступлении, а также усилить наказание. Таким образом, прямо отвечая на Ваш вопрос: нет, суд не может "изменить приговор не в Вашу сторону". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 18.03.2016 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268174: Обжалование постановления областного суда

Вопрос № 258608: Верховный суд

Вопрос № 254811: протест на решение суда

Вопрос № 252733: Нужно ли разрешение от меня на выезд несовершеннолетних детей в Украину?

Вопрос № 246562: Могу ли я считать брак расторгнутым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы