Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация увольнение суд наследство амнистия лицензия отработка долг льготный кредит раздел имущества работа отпуск молодая семья очередь недвижимость контракт пособие договор раздел зарплата право налог алименты ип строительство прописка регистрация налоги льготы иск гражданство продажа оформление документов развод сроки молодой специалист аренда права кредит оформление выселение брак беременность распределение оплата компенсация армия декретный отпуск ребенок документы имущество квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249826 Опубликовано 17.03.2016 в 10:58

Оформление трудового договора для надомника

Небольшая коммерческая фирма со штатом несколько человек решила по экономическим причинам перевести компьютерного дизайнера из офиса в надомники. С ним сейчас заключен обычный срочный трудовой договор и хотелось бы оставить эту ситуацию такой же: официальное трудоустройство в штате организации, как у обычного сотрудника. Единственное отличие - он будет делать свою работу не на офисном, а на домашнем компьютере. Хотелось бы узнать процедуру такого перевода работника в надомники и подробности оформления нового трудового договора. Читал, что такой договор надо регистрировать в исполкоме (что для этого нужно, кроме самого договора?). Главу 25 ТК РБ я читал, хотелось бы узнать важные практические моменты оформления, какие тут могут возникнуть проблемы?

Андрей Михайлов :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, надомник,

  Ответов: 1

Переход работника на надомный труд по инициативе нанимателя - это изменение существенных условий труда. Поэтому, издаем приказ о предстоящем измнении, обосновываем причинами, уведомляем работника письменно за 1 месяц. Если работник согласен, то подписываете доп соглашение к действующему трудовому договору, издаете приказ о переводе на работу на дому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.03.2016 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2016 в 18:45

1. В районной администрации надо это дополнительное соглашение регистрировать? 2. Какие могут быть допустимые обоснования для перевода в надомники? Сложное финансовое положение организации, сокращение офисных площадей и т. п. подойдет? 3. Сотрудник будет считаться таким же штатным работником, как и все остальные работники организации (идет трудовой стаж, предоставляется отпуск и т. п.).? 4. Образец такого доп. соглашения можно где-то увидеть или составлять произвольно?

Андрей Михайлов :: Минск


  Ответов: 1

1) нет 2) да 3) да 4) составлять произвольно в соот с гл.25 тк рб, отразить, что работа - на дому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.03.2016 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273106: трудовой договор

Вопрос № 272547: Как правильно принять работника на работу?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы