Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел имущества алименты права оформление документов право увольнение документы оплата ип ребенок кредит отпуск брак приватизация гражданство жилье иск недвижимость молодой специалист работа армия оформление общежитие лицензия налог льготный кредит строительство наследство распределение суд отработка налоги молодая семья имущество продажа декретный отпуск беременность регистрация квартира контракт развод прописка долг договор пособие раздел аренда зарплата льготы сроки очередь амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249651 Опубликовано 14.03.2016 в 12:50

выписка без новой регистрации

Здравствуйте. В собственности имеется приватизированная квартира. В настоящий момент данная квартира продается. После продажи мне необходимо выписаться с данного адреса, однако зарегистрироваться по новому адресу не представляется возможным. Вопрос: могу ли я выписаться без указания места новой регистрации.

Денис Л. :: Бобруйск


Ключевые слова: продажа квартиры, выписка, регистрация

  Ответов: 1

нет, не можете. процедуры "выписки" в жилищном законодательстве не существует более восьми лет. граждане снимаются с регистрационного учета по прежнему месту жительства работниками жилищного органа, ответственного за регистрацию граждан, только в случае их регистрации по новому месту жительства в РБ, либо на основании решения суда о выселении, признании утратившими(не приобретшими) права владения и пользования ж.п. по месту регистрации и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2016 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 14:05

В таком случае хотел уточнить. Могу ли я офрмить временную регистрацию в квартире своей сестры. Она является собственником, никто из членов семьи не против, однако квартира построена в ПЖСК и за нее еще выплачивается кредит. т.к. мне в наследство достался дом и на время вступления в наследство и т.д. нужна регистрация

Денис Л. :: Бобруйск


  Ответов: 1

"Временных регистраций" не существует столько, сколько не существует "прописок-выписок". При регистрации по месту пребывания, регистрация по месту жительства сохраняется. В каком случае гражданин снимается с регистрационного учёта по прежнему месту жительства,отвечено в предыдущем ответе. Для чего для "вступления" - принятия наследства нужна регистрация, кроме вас, видимо известно еще только тому, кто вам об этом сказал. Вообще, что вам нужно, из ваших текстов, практически не понятно. поэтому рекомендую обратиться в очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2016 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы