Вопрос № 249651 Опубликовано 14.03.2016 в 12:50

выписка без новой регистрации

Здравствуйте. В собственности имеется приватизированная квартира. В настоящий момент данная квартира продается. После продажи мне необходимо выписаться с данного адреса, однако зарегистрироваться по новому адресу не представляется возможным. Вопрос: могу ли я выписаться без указания места новой регистрации.

Денис Л. :: Бобруйск

Ключевые слова: продажа квартиры, выписка, регистрация

  Ответов: 1

нет, не можете. процедуры "выписки" в жилищном законодательстве не существует более восьми лет. граждане снимаются с регистрационного учета по прежнему месту жительства работниками жилищного органа, ответственного за регистрацию граждан, только в случае их регистрации по новому месту жительства в РБ, либо на основании решения суда о выселении, признании утратившими(не приобретшими) права владения и пользования ж.п. по месту регистрации и пр.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2016 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 14:05

В таком случае хотел уточнить. Могу ли я офрмить временную регистрацию в квартире своей сестры. Она является собственником, никто из членов семьи не против, однако квартира построена в ПЖСК и за нее еще выплачивается кредит. т.к. мне в наследство достался дом и на время вступления в наследство и т.д. нужна регистрация

Денис Л. :: Бобруйск

  Ответов: 1

"Временных регистраций" не существует столько, сколько не существует "прописок-выписок". При регистрации по месту пребывания, регистрация по месту жительства сохраняется. В каком случае гражданин снимается с регистрационного учёта по прежнему месту жительства,отвечено в предыдущем ответе. Для чего для "вступления" - принятия наследства нужна регистрация, кроме вас, видимо известно еще только тому, кто вам об этом сказал. Вообще, что вам нужно, из ваших текстов, практически не понятно. поэтому рекомендую обратиться в очную консультацию.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2016 в 14:19