Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск право раздел имущества продажа жилье пособие приватизация лицензия оформление права гражданство молодая семья выселение алименты зарплата ребенок общежитие беременность льготный кредит документы налоги иск оформление документов налог имущество контракт квартира оплата сроки распределение отработка молодой специалист очередь аренда кредит брак договор развод компенсация раздел суд декретный отпуск льготы ип армия увольнение строительство недвижимость наследство прописка долг регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249396 Опубликовано 09.03.2016 в 12:03

Индивидуальный предприниматель не выполняет обязательства

Заключил договор с ИП на изготовление и установку мебели. Внес 100% предоплату (указана в договоре), уже как 2 дня вышли сроки выполнения работ.По договору никаких санкций не предусмотрено. Подрядчик (ИП) сначала не отвечал на звонки, а теперь и вовсе не доступен. Подскажите алгоритм действий в моем случае. Спасибо!

Андрей Александрович :: Минск


Ключевые слова: ИП, обязательства, не выполнение

  Ответов: 3

здравствуйте!Пишите претензию в адрес ИП, в случае неполучения ответа - с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Стальмахова Ю.И. (29 707 73 67) :: 09.03.2016 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какой суд? В РОВД с заявлением о мошенничестве! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александров Дмитрий Николаевич :: 23.03.2016 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей Александрович, согласно ст. 24 Закона о защите прав потребителей вы имеете право на возврат предоплаты и выплату неустойки за просрочку исполнения заказа.Срок возврата денег-7 дней. Пишите претензию и отправляйте. Ну а потом обращайтесь в суд с иском. Еще ему и убытки свои и моральный вред в иске насчитайте. Только не затягивайте с этим, чтобы он не ликвидировался.Успехов!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2016 в 19:45

подскажите, как оформить претензионное письмо в адрес ИП о не выполнении сроков поставки мебели?

Андрей Клеп :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, приблизительный образец претензии посмотрите в интернете. В произвольной форме опишите свою сделку, обстоятельства, условия договора и выдвиньте одно из своих требований согласно ст. 30 п. 1 Закона о защите прав потребителей РБ. Посылайте заказным письмом с заказным уведомлением. Срок удовлетворения требований - 7 дней. Срок ответа на претензию-14 дней. Затем можно подавать иск в суд. Удачи!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160273: не выполнение решения

Вопрос № 245702: Как взыскать сумму с должника?

Вопрос № 240553: Имею ли я право не дать согласие на проживание либо выселить новую жену своего бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком из нашей общенажитой квар

Вопрос № 234165: если одной из сторон не исполнены обязательства по договору оказания услуг

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы