Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа ребенок сроки оплата налоги оформление строительство наследство квартира развод документы жилье армия льготы контракт увольнение недвижимость продажа лицензия налог отработка регистрация общежитие компенсация иск гражданство прописка ип пособие льготный кредит права раздел имущества беременность приватизация брак декретный отпуск имущество оформление документов отпуск выселение молодой специалист алименты долг суд договор аренда молодая семья право распределение кредит очередь зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195175 Опубликовано 01.12.2013 в 10:45

Возрать ноутбука

Очень нужно вернуть ноутбук продавцу ибо наценка на его была почти 100% а это большие деньги и сам товар по качеству гораздо скромнее обещеного ,могу ли я все же вернуть товар ,настойчиво не принимающему продавцу за того что нет дисков с драйверами в ноутбуке ,операясь об это. ??И еще продавец скрыл о прохождении акции на момент покупки мной ноутбук,благодаря которой я бы мог здать его и получить 110% от стоимости,если бы документально доказал бы что оналогичный товар дешевля в другом магазине, возможно ли оргументивно бредьявляя продавцу это все таки заставить его принять товар , или оставив коментарий в жалобной книге,главное задача хотябы вернуть ноутбук продовцу. Попутно уже восползватся акцией если уже прошло 2 недели которые давались по ее срокам и неделя как акция закончилось. Спасибо.

Евгений :: Mosti


Ключевые слова: комплект., потребитля, Возрат, товар, права, неполный

  Ответов: 1

Ноутбук надлежащего качества возврату не подлежит, особенно по приведенным вами основаниям (высокая наценка, более низкие цены в других магазинах). По поводу укомлектованности дисками с драйверами - проверьте комплектность по документам. Если в документах указано о наличии диска - можете требовать доукомлектования, если не предусмотрено наличие диска, то вопрос о комплектности диском отпадает. Если продавец скрыл информацию о проводимой акции, т.е. не предоставил полную информацию о порядке реализации товара, то вы имеете право требовать расторжения договора и возврата денег. Скорее всего оспаривать это придется в суде. За помощью можете обратиться в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.12.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248858: перевод на неполный рабочий день

Вопрос № 156465: Может ли молодой специалист работать на полставки, имея ребенка до 3-х лет?

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 260551: должен ли был продавец вернуть деньги? И через сколько дней магазин обязан вернуть ноутбук с экспертизы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы