Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодая семья увольнение амнистия раздел имущества брак алименты суд сроки строительство долг недвижимость армия беременность льготный кредит развод раздел контракт права молодой специалист компенсация оплата продажа работа ип декретный отпуск лицензия иск распределение оформление льготы общежитие квартира зарплата аренда оформление документов регистрация налог право отпуск налоги гражданство ребенок выселение прописка кредит документы договор пособие приватизация жилье наследство отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248225 Опубликовано 17.02.2016 в 19:19

На какие льготы могут рассчитывать инвалиды 3 группы?

Добрый вечер. Какие льготы предоставляются инвалидам 3 группы?

Голенчук Александр :: Минск


Ключевые слова: инвалидность, 3 группа,

  Ответов: 1

1.право на рабочее место (если инвалидность получена работником по причине трудового увечья или профессионального заболевания, наниматель обязан создать для такого работника рабочее место, которое по условиям труда будет соответствовать индивидуальной программе реабилитации инвалида (ст. 285 ТК);2.отсутствие испытательного срока при приеме на работу;3. наниматель обязан установить работнику-инвалиду неполное рабочее время, продолжительность рабочего дня в данной ситуации рассчитывается исходя из полной нормы рабочего времени) 4. сверхурочная работа, работа в государственные праздники и праздничные дни только с согласия работника-инвалида;5. направление инвалидов в служебную командировку допускается только с их согласия. 6.трудовой договор по инициативе нанимателя не может быть расторгнут с инвалидами, проходящими медицинскую, профессиональную, трудовую и социальную реабилитацию в соответствующих организациях независимо от срока пребывания в них 7.инвалиды имеют право на сохранение рабочего места при сокращении, если другие претенденты имеют равную квалификацию 8.продолжительность основного трудового отпуска - 30 календарных дней;9.право с 50%-скидкой приобретать препараты для лечения заболеваний, приведших к инвалидности (на льготной основе предоставляются лекарства, входящие в перечень основных лекарственных средств). 10. первоочередное обеспечение санаторно-курортным лечением в порядке, устанавливаемом законодательством РБ.11.право на бесплатное обеспечение техническими средствами социальной реабилитации (протезы верхних и нижних конечностей, обувные вставки, корсеты, слуховые аппараты и пр.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 19.02.2016 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Вопрос № 255267: сумма алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы