Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа пособие кредит отпуск права приватизация раздел имущества алименты декретный отпуск прописка молодой специалист общежитие наследство развод суд очередь компенсация распределение амнистия армия квартира договор отработка раздел оформление документов строительство сроки льготный кредит льготы беременность выселение ребенок налоги налог контракт имущество продажа лицензия оплата оформление аренда увольнение ип жилье недвижимость зарплата брак документы гражданство иск право молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248179 Опубликовано 17.02.2016 в 00:45

Могу ли я гарантировать возврат своих денег за залитый фундамент на чужом участке?

Здравствуйте!Хочу купить земельный участок (10 соток). Там только земля, никаких построек нет. Владелец участка говорит, что по закону он обязан сначала возвести хотя бы фундамент, затем он консервирует участок и лишь потом может его продать. Поскольку потенциальному покупателю может не понравится залитый фундамент, владелец участка предлагает следующий вариант: составляется документ, по которому он предоставляет мне право возводить любые сооружения на территории этого участка. После того, как я залью фундамент он продаст его мне.Возможно ли составить документ, по которому он предоставляет мне право возводить любые сооружения на территории его участка? И ещё один вопрос: можно ли каким-нибудь образом гарантировать, что после заливки мною фундамента владелец участка не «оставит меня с носом»? И если вдруг он передумает продавать мне участок, то смогу ли я вернуть деньги за фундамент?Заранее большое спасибо вам за ответ)

Шелест, Юрий :: Пинск


Ключевые слова: земельный участок, гарантия, возврат денег

  Ответов: 4

Да, имеет место подобная схема, только "документ, по которому он предоставляет мне право возводить любые сооружения на территории этого участка" - какой-то слабенький вариант, лучше договором закрепить права и обязанности, в том числе ответственность. Ну, а если передумает - обращайтесь в суд за взысканием своих денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2016 в 01:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите договор займа) если на это согл.. продавец.Однако, вслучае если, что то пойдет не так и Вы потом будите разб. в суде данна сделка может быть призна мнимой, т.е. ничтожно.Пред. дог. к-продажи НЗКС закл. не получиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 17.02.2016 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите договор займа) если на это согл.. продавец.Однако, вслучае если, что то пойдет не так и Вы потом будите разб. в суде данна сделка может быть признана мнимой, т.е. ничтожно.Пред. дог. к-продажи НЗКС закл. не получиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 17.02.2016 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не заключайте договор займа - ерунда полная. Сделка мнимая, и смысла в ней нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2016 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы