Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия суд оформление распределение отпуск оплата продажа беременность оформление документов приватизация строительство квартира брак льготы долг иск сроки алименты увольнение право работа очередь контракт кредит жилье ип отработка гражданство документы раздел имущества наследство прописка права молодой специалист недвижимость налог льготный кредит молодая семья аренда общежитие декретный отпуск развод выселение налоги зарплата договор пособие лицензия регистрация раздел имущество ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247620 Опубликовано 04.02.2016 в 09:04

Пеня за жилищно-коммунальные услуги

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста. При каких условиях при просроченной задолженности у жильца не взимается пеня за жилищно-коммунальные услуги?

Николай Егорович :: Витебск


Ключевые слова: пеня, жилищно-коммунальные услуги, ЖКУ

  Ответов: 1

Списание пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, производится по решениям городских, районных исполнительных комитетов, администраций районов г.Минска, согласованным с облисполкомами и Минским горисполкомом, при условии выплаты этими гражданами основного долга. Для списания пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг граждане подают заявление в произвольной форме в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда и оказывающую коммунальные услуги, с указанием причин возникновения задолженности. На основании решения о списании пени организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда и оказывающая коммунальные услуги производит соответствующую запись о неначислении пени в счет-квитанции. С заявлением о списании пени можно обратиться к специалистам по коммунальным расчетам жилищно-эксплуатационного участка по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 04.02.2016 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2016 в 11:39

Какие причины являются уважительными для списания пени? Например несвоевременная выдача заработной платы работодателем?

Николай Егорович :: Витебск


  Ответов: 1

Уважительность причин оценивает специальная комиссия, созданная на базе городских, районных исполнительных комитетов, администраций районов г.Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 04.02.2016 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2016 в 11:58

Оплатить квартплату необходимо до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Выплата заработной платы произошла с задержкой (2 числа следующего месяца). С какими документами и куда обратиться? Спасибо за ответы Вам.

Николай Егорович :: Витебск


  Ответов: 1

С заявлением о списании пени можно обратиться к специалистам по коммунальным расчетам жилищно-эксплуатационного участка по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 04.02.2016 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254830: правомерно ли требование доплаты за общежитие, если я там не проживала, но платила

Вопрос № 261628: Имеют ли право не выдать мне справку из места пребывания?

Вопрос № 251286: Должен ли я оплачивать техническое обслуживание домофона, если у меня в квартире отсутствует переговорное устройство

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы