Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд имущество лицензия выселение налог раздел имущества аренда распределение недвижимость сроки оформление документов долг оформление льготы молодая семья права беременность алименты увольнение общежитие квартира очередь работа наследство декретный отпуск прописка приватизация гражданство регистрация льготный кредит контракт компенсация документы армия отпуск оплата пособие налоги договор амнистия кредит право продажа отработка жилье развод зарплата иск брак раздел строительство ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254830 Опубликовано 07.08.2016 в 13:54

правомерно ли требование доплаты за общежитие, если я там не проживала, но платила

Я проживала в общежитии по месту работы. Платила регулярно. В начале 2012г. у меня родилась двойня и я переехала к маме, которая мне помогала. Думала, вернусь после декретного отпуска на прежнее место работы и в общежитие, поэтому продолжала платить по счетам + около 900 тыс. по перерасчёту, как если бы там жила. Кроме того, говорили о льготном кредите проживающим в общежитии 10 и более лет. Но потом сказали, что т.к. я там не прописана (хотя в платёжках указано было, что прописан 1 человек), то этот кредит маловероятен, тем более с моей зарплатой преподавателя. Чтобы сэкономить семейные расходы, в августе 2014г. я отказалась от общежития. А в марте 2015г. после декретного отпуска пришлось уволиться и с самой работы: меня поставили перед фактом, что мою должность мне дать не могут, т.к. нет часов. Сейчас требуют доплатить за кап.ремонт ещё 400 тыс. за период апрель 2013-август 2014г.г. Правомерно ли такое требование, если я фактически там не проживаю c 2012г.и нынешний месячный доход моей семьи 3,5 млн. на троих (воспитываю детей одна)?

Кукарекина Наталья :: Гомель


Ключевые слова: жилищно-коммунальные услуги

  Ответов: 1

т.к. "по август 2014 г.", на основании договора найма жилого помещения в общежитии было предоставлено право владения и пользования комнатой в нем, то получив право владения и пользования общежитием, гражданин может, но не обязан пользоваться своими правами - в нем проживать. что не освобождает граждан от обязанностей по содержанию общежития. поэтому "по август 2014 г." вы обязаны солидарно участвовать в расходах по содержанию общежития. что вам и предложено в виде доплаты за капитальный ремонт. в Положении об общежитиях, граждане с "нынешним месячным доходом семьи 3,5 млн. на троих (воспитываю детей одна)", не освобождаются от обязанностей по участию в расходах по содержанию общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.08.2016 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247620: Пеня за жилищно-коммунальные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы