Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права армия льготный кредит наследство суд выселение право оплата иск увольнение продажа ип оформление документов строительство документы аренда лицензия приватизация пособие сроки недвижимость молодая семья гражданство отработка налог договор льготы раздел амнистия регистрация распределение общежитие кредит ребенок алименты оформление зарплата беременность отпуск прописка брак работа компенсация имущество раздел имущества декретный отпуск долг жилье развод очередь молодой специалист налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247246 Опубликовано 29.01.2016 в 22:26

Могу ли я в судебном порядке потребовать взыскания денег за неоказанную услугу?

Добрый день! Сложилась не очень хорошая ситуация, требующая вмешательства из вне.В ноябре 2014г. я пошла обучаться на курсы подготовки администраторов. Был составлен договор между мной и ИП, осуществлявшим подготовку. По договору мною была внесена 100%-ная оплата курса. Было проведено несколько занятий, с января 2015г. занятия прекратились. В ходе переписки с преподавателем, не единожды заявлялось о скором возобновлении занятий (вся переписка сохранена в электронном виде). Затем перестал функционировать официальны сайт компании, мои сообщения и звонки игнорируются. С моей стороны поступило предложение, в добровольном порядке вернуть мне деньги за неоказанную услугу, но ответа не последовало. Могу ли я в судебном порядке потребовать их взыскания? Куда мне обратиться? В какой форме должно быть составлено заявление? И какие еще документы мне необходимо предоставить? Заранее благодарю. С уважением.

Лука Алеся :: Минск


Ключевые слова: взыскание, деньги, неоказанная услуга

  Ответов: 1

Вы можете в судебном порядке требовать возврата денежных средств за неоказанную услугу. Можете обратиться в суд по месту своего проживания, можете в суд по месту нахождения должника (вам выбирать). Исковое заявление составляется в письменной форме в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса. К иску нужно приложить заключенный договор, квитанции об оплате, переписку, предложение о возврате денег. За помощью в составлении иска желательно обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2016 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 105203: Как получить оплаченную услугу или вернуть деньги?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы