Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194542
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налоги продажа очередь молодой специалист строительство армия ребенок брак оформление право прописка беременность сроки приватизация молодая семья выселение права оплата ип аренда зарплата отпуск отработка суд гражданство работа развод жилье алименты иск квартира раздел имущества контракт оформление документов льготы компенсация наследство увольнение пособие кредит распределение налог имущество договор регистрация недвижимость документы декретный отпуск общежитие льготный кредит лицензия амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247113 Опубликовано 28.01.2016 в 10:13

Свободный день при 4-дневной рабочей неделе

Добрый день. Сейчас у меня пятидневная рабочая неделя. В последний год я использовал право на дополнительный свободный день в неделю в связи с тем, что воспитываю ребенка-инвалида. Этим днем по соглашению с нанимателем была пятница. С февраля мы переходим на четырехдневную рабочую неделю. Сохраняется ли за мной право на доп. Свободный день и могу ли я по соглашению с нанимателем свободным днем сделать, допустим, четверг?

Евгений Алпатов :: Борисов


Ключевые слова: ребенок-инвалид, свободный день в неделю

  Ответов: 1

нет, вам не будет предоставлен свободный день в неделю, т.к. вы работаете только 4 дня в неделю, согласно п. 2. Инструкции о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка "Свободный день в неделю предоставляется работнику при наличии следующих условий: работник в этой рабочей неделе занят на работе 5 или 6 рабочих дней с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее установленной в статьях 112 - 114 Трудового кодекса Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 28.01.2016 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 13:08

Спасибо за ответ. но, хотелось бы уточнить, а если у меня ненормированный рабочий день?

Евгений Алпатов :: Борисов


  Ответов: 1

если у вас продолжительность рабочего времени в неделю менее 40 часов, то вам не полагается дополнительный день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 28.01.2016 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 20:15

Добрый день! Хотел бы уточнить, у меня график 2 через 2 с обязательным выходным воскресеньем, то есть одну неделю я работаю среда четверг, а вторую неделю понедельник вторник пятница суббота, можно ли взять такой день в ту неделю, где работаю 4 смены,продолжительность смены 12 часов. Спасибо.

Андрей :: витебск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 258598: Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного свободного дня в неделю?

Вопрос № 211037: Обязан ли наниматель заключить со мной контракт?Обязан ли наниматель предоставить мне 1 свободный день в неделю?

Вопрос № 278891: имели ли право переводить на нижеоплачиваемую работу.

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы