Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194785
 Всего ответов: 219995
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип компенсация договор очередь продажа аренда армия право имущество раздел контракт беременность алименты брак молодая семья льготы распределение квартира документы ребенок сроки недвижимость гражданство жилье иск развод зарплата выселение лицензия оплата отпуск декретный отпуск работа строительство долг налоги общежитие регистрация амнистия права отработка оформление оформление документов приватизация пособие суд увольнение молодой специалист кредит льготный кредит налог раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247038 Опубликовано 27.01.2016 в 00:09

как разделить лицевой счёт

Как заставить сестру оплачивать ЖКХ? Квартира приватизирована и оформлена на мать. В квартире прописано 6 человек (сестра, ее 2 детей, 20 и10 лет, разведенные родители и я). За квартиру она не платит, можно ли заставить ее платить через суд не разделяя квартиру. Что будет, если она так и не будет оплачивать квартплату после разделения лицевого счета.

нежвинская ольга :: минск


Ключевые слова: оплата жкх, разделение счёта

  Ответов: 1

Каждый из совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире, обязан нести свою долю в коммунальных расходах. Если он не платит, то собственник вправе в судебном порядке взыскать эту долю за последние 3 года. Лицевой счёт в квартире, где один собственник не делится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.01.2016 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2016 в 09:53

Как доказать, что сестра не оплачивала ЖКХ в течение 3 лет?

Нежвинская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

вы собираетесь "заставить ее платить через суд" и не знаете, "как доказать"? ... доказательствами доказать! квитанции об оплате коммунальных платежей за каждый месяц прошедших трех лет предъявить суду. а если квитанций нет, то доказательствами в гражданском процессе являются пояснения сторон, документы, показания свидетелей, заключения экспертов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.01.2016 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25
281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы