Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск строительство распределение брак зарплата молодой специалист приватизация оформление документов работа долг регистрация выселение увольнение армия право аренда права льготы компенсация суд налог оформление раздел имущества гражданство документы налоги ип прописка иск молодая семья продажа развод отработка имущество ребенок договор пособие очередь контракт амнистия беременность кредит льготный кредит общежитие раздел оплата алименты наследство лицензия декретный отпуск сроки жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246934 Опубликовано 25.01.2016 в 15:14

Как можно решить вопрос с алиментами, если деньги на ребенка не тратятся?

Добрый день, уважаемые специалисты!У брата сложилась непростая ситуация. Брат женат и есть маленький сын (7 лет), а так же есть дочь от первого брака (12 лет) на которую он исправно платит алименты. Брат работал на заводе, но из-за тяжелой ситуации в стране этот завод был в тяжелом положении и брату пришлось уволиться. 2 месяца он искал работу, а дочь в это время была у нашей мамы на летних каникулах примерно 1.5 месяца. Затем брат устроился на другой завод. Обещали одну ЗП, а в реальности получил почти ничего и к тому же бывшей жене отчислили алименты за те 2 месяца, но по среднереспубликанской ставке, а не в зависимости от его полученной ЗП на новом месте работы. А дочь, напомню, те 2 месяца была у бабушки (у нашей мамы). Сейчас брат опять без работы, т.к. на зарплату на новом месте работы с вычетом алиментов семью не прокормишь. Ситуация такова: брат не может устроиться на работу, т.к. ситуация в стране тяжелая и на 2 заводах ему сказали, что приостановили набор людей, работает только его жена (кассиром в столовой), дочь от первого брака, как мы недавно узнали, уже несколько месяцев живет с другой бабушкой (мама бывшей жены), бывшая жена больше года назад вышла замуж. Получается, что ребенок с мамой не живет, алименты бывшей жене приходят, но ребенок этих денег не видит, т.к. они не дают денег той бабушке на содержание ребенка. Бывшая жена в декретном, а муж работает. Я, мой брат и моя мама всегда покупаем его дочке необходимую одежду и вещи (телефон, зимнее пальто, сапоги и т.д.), а брат в отчаянии не знает как прокормить эту семью и плюс капают алименты каждый месяц (примерно по 2.5 млн), которых ребенок не видит! Можно ли как-то решить этот вопрос по букве закона? может мы можем как-то чеки предоставлять о покупках ребенку, что бы алименты хоть немного списывались или какой-то есть другой способ разобраться c ситуацией? Ребенок денег не видит, брат в отчаянии из-за безработицы и капающих алиментов, а бывшая жена живет с работающим новым мужем и на алименты от брата.Спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты, безработица

  Ответов: 1

лирика - "отчаяния", "тяжелые положения" и проч. на закон не влияют. не надо тут это все расписывать, тем самым засорять сайт. на ответ это не повлияет НИКАК. а если и повлияет, то только в противоположном смысле - никто не станет читать личные страдания. их читают и успокаивают на других - не юридических сайтах. а ситуация с уплатой алиментов уже решена по букве закона. чтобы ее поменять по этой же букве, нужно в судебном порядке требовать передачи ребенка на воспитание отцу. в случае удовлетворения, требовать отмены алиментов и взыскания их с матери. также, как более простой, но такой же - малоэффективный вариант - обратиться с письменным заявлением в орган опеки и попечительства о проверке целевого использования алиментов: никакие "слезы", чеки и квитанции алименты не "спишут" и не уменьшат. п.с. "волнения" о ребенке - обязанность его родителей и ТОЛЬКО! а не чужих "дядей и тёть" с сайтов. поэтому тратьте свою энергию на увеличение благосостояния своего ребенка, а не на упреки о "бессердечности" в адрес консультантов, оказывающих вам бесплатную помощь в решении ваших проблем, у которых есть свои "ребенки" и которые отрывают от них свое время, дабы дать вам консультацию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2016 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257968: Отменен ли налог?

Вопрос № 248040: налог на тунеядство отменен?

Вопрос № 244854: Буду ли я платить налог на тунеядство?

Вопрос № 241801: Период безработицы.

Вопрос № 223838: Могу ли я получить свободное распределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы