Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит общежитие отпуск амнистия раздел наследство долг регистрация выселение молодая семья сроки ребенок контракт приватизация налог документы лицензия оплата компенсация договор права недвижимость льготы очередь отработка брак распределение кредит декретный отпуск гражданство право жилье иск продажа оформление суд строительство увольнение аренда работа пособие раздел имущества оформление документов зарплата молодой специалист прописка имущество беременность ип квартира развод алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246788 Опубликовано 22.01.2016 в 16:09

возможность приватизации квартиры

Здравствуйте. У родителей двухкомнатная кооперативная квартира паи поделены и выплачены полностью,я в квартире не прописана.Могу ли с согласия родителей приватизировать всю квартиру на себя и какие для этого нужны документы.

Макрицкая Ирина :: Минск


Ключевые слова: Приватизация квартиры

  Ответов: 1

кооперативная квартира не приватизируется, она, по желанию плательщика полностью выплаченных паевых взносов, может быть оформлена в собственность. в этом случае, плательщик берет у председателя кооператива справку о полностью выплаченных паевых взносах и обращается в БТИ для оформления правоустанавливающих документов - техпаспорта и регистрации права собственности на жилое помещение. вы не являетесь плательщиком и не можете с согласия родителей приватизировать всю квартиру на себя. плательщик паевых взносов, оформив в собственность кооперативную квартиру, может подарить ее вам. после регистрации договора дарения собственником станете вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2016 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228725: Как и где узнать были-ли выплачены компенсации за строения,изъятие земли для Гос. нужд,и насаждения

Вопрос № 219714: в какой орган обратиться, что бы оформили квартиру в собственность без уплаты этой не подъемной для нее суммы.

Вопрос № 218375: Утрачивает ли какие права человек, который не платил за приватизацию

Вопрос № 194016: Могу ли я отозвать свой отказ на приватизацию квартиры

Вопрос № 193859: Претендует ли муж на квартиру жены, приватизированную ею до брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы