Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197450
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак имущество развод отработка ип оплата налог раздел кредит выселение работа гражданство долг недвижимость право молодая семья оформление декретный отпуск квартира алименты наследство льготы молодой специалист сроки иск документы контракт суд приватизация очередь отпуск регистрация аренда амнистия жилье беременность пособие лицензия компенсация увольнение оформление документов продажа права общежитие налоги договор зарплата ребенок раздел имущества льготный кредит распределение армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219714 Опубликовано 12.11.2014 в 21:38

в какой орган обратиться, что бы оформили квартиру в собственность без уплаты этой не подъемной для нее суммы.

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу приватизации. Якубовская В.Ф , 75 лет. Проживает в Бобруйске. Воспитывалась в детском доме. Вдова. Сын умер 3 июня 2014 года. Других детей нет. Начала приватизацию своей двух комнатной квартиры общая площадь 40 квадратных метров. Чеки жилья и имущества не получала. Определили приватизацию на общих основаниях.Квартира 1969 года постройки. Капитальный ремонт не проводили. Все коммуникации в ужасном состоянии.Балконная рама сгнила. Два окна пришлось заменить. В любой момент могли выпасть на улицу. Пришло предписание на балкон не выходить, может обвалиться. Квартиру выделяла фабрика, на которой она работала, как сироте. Город продал ей эту квартиру за 69 689 818 рублей. Вопрос - в какой орган ей обратиться, что бы оформили квартиру в собственность без уплаты этой не подъемной для нее суммы. Пенсия маленькая, большая часть уходит на коммунальные выплаты и лекарства. Оставшаяся сумма очень бережна распределяется по неделям. С уважением.

Кудрявцева Валентина :: Минск


Ключевые слова: Приватизация квартиры

  Ответов: 1

Здравствуйте! На сколько мне известно, никаких льгот для пенсионеров при приватизации жилых помещений не предусмотрено.Статьей 144 Жилищного кодекса Республики Беларусь предусмотрена рассрочка до сорока лет при условии внесения первоначального взноса в размере не менее десяти процентов остаточной стоимости жилого помещения, подлежащего оплате.Можете обратиться с письменным заявлением в Бобруйский горисполком. Там должен быть отдел коммунального имущества и приватизации. Этот отдел занимается вопросами приватизации коммунальной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 12.11.2014 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246788: возможность приватизации квартиры

Вопрос № 228725: Как и где узнать были-ли выплачены компенсации за строения,изъятие земли для Гос. нужд,и насаждения

Вопрос № 218375: Утрачивает ли какие права человек, который не платил за приватизацию

Вопрос № 194016: Могу ли я отозвать свой отказ на приватизацию квартиры

Вопрос № 193859: Претендует ли муж на квартиру жены, приватизированную ею до брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы