Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд выселение пособие увольнение недвижимость оформление оформление документов квартира распределение молодой специалист отпуск строительство продажа налог общежитие кредит ип отработка раздел амнистия зарплата оплата регистрация лицензия документы очередь договор брак сроки контракт права право алименты жилье приватизация ребенок наследство молодая семья беременность декретный отпуск льготы гражданство компенсация раздел имущества иск работа налоги имущество армия долг льготный кредит аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246721 Опубликовано 21.01.2016 в 15:26

Обязана ли организация выплатить декретные по договору подряда, если проработала там 6 месяцев?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Я на 29 нед беременности. Работала с 4.07.15г по договору подряда. Т.к. в колхозе нет работы - давала отпуска людям. Узнала, что беременна в конце августа (начальство было в курсе). Где-то месяц назад не было кому уже давать отпуск. И моя свекровь написала за свой счёт до 10.01.16г. (т.к. думали,что с этого числа иду в декретный) И ей секретарь сказала, что потом продлите после 10 числа, если в декретный позже. Оказалось, что у меня декретный (больничный лист) с 25.01.16г. Свекровь написала заявление ещё с 10.01 по 25.01. Но сегодня (21.01.16) мне сказали, что заявление не подписали и что у меня был 10 января последний рабочий день. Т.е. за 15 дней до декретного я осталась без работы и сообщили только через две недели. Получается, что в организации этой я проработала 6 месяцев. (расчетные получала, и подоходный высчитывали, и в пенсионный фонд высчитывали). Обязаны ли они мне оплатить больничный лист (декретные)? Куда мне идти с этим больничным листом? Заранее благодарю.

Голых Светлана :: Слуцк


Ключевые слова: Договор подряда, декретные

  Ответов: 1

Если за вас выплачивались взносы в фсзн, то вам полагается пособие по беременности и родам. Для определения того, кто будет вам его выплачивать обратитесь в свой районный (Слуцкий) отдел ФСЗН. Плательщика, который будет выплачивать пособие, определит комиссия по назначению пособий ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.01.2016 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 13:09

Благодарю за ответ. Очень извиняюсь, но хотелось бы уточнить ещё пару моментов...1) в какой срок они должны были меня предупредить, что заявление не подписано (явно не по истечению 11 дней)2) сразу ли должны рассчитать3) т.е. с этим больничным мне нужно идти сразу в ФСЗН и там мне скажут кто будет его оплачивать?

Голых Светлана :: Слуцк


  Ответов: 1

Я не понимаю, о чем заявление от свекрови и какое оно отношение имеет к вашему договору подряда? У вас был договор подряда в котором был указан срок действия договора (с...по...). Срок окончен - вы свободны. Сроки оплаты по договору тоже должны быть в нем указаны. В ФСЗН можете для начала позвонить, там вам скажут какие документы с собой брать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.01.2016 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 14:00

Дело в том, что договор составлялся на срок пока человек в отпуске. Он выходил и сразу я давала отпуск другому человеку. А когда уже некому было давать отпуск, свекровь написала заявление за свой счёт, чтобы я вместо неё работала. (она работает в этой же организации). За пол года я дала нескольким человекам отпуск и соответственно было несколько договоров подряда, а не один...сроком с...по...

Голых Светлана :: Слуцк


  Ответов: 1

В любом случае в каждом договоре есть (или дожен быть срок) с...по... Срок закончился и отношения с нанимателем ( заказчиком) закончились. Предупреждать о том, что срок закончился у заказчика обязанности нет, т.к. у вас должен быть на руках экземпляр договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.01.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274871: Не выплачены деньги по договору подряда

Вопрос № 273546: Работадатель не выплатил зарплату за выполненную работу

Вопрос № 270225: Имеем ли право организация заключить договор подряда?

Вопрос № 268377: Имеет ли право ИП заключать договора подряда неоднократно с одними и теми же наемными работниками в течении года???

Вопрос № 264424: Могу ли я как ИП по строительство с р/с заключать договора и выполнять гос и частные заказы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы