Вопрос № 246625 Опубликовано 20.01.2016 в 12:16

Можно ли перечислять алименты на карточку ребёнка

Можно ли перечислять алименты на карточку ребёнка или мне нужно завести на своё имя? Какие реквизиты надо указать организации, которая перечисляет алименты?

Галина :: Минск

Ключевые слова: алименты, карточка

  Ответов: 1

Несовершеннолетних детей обязаны содерржать родители. Если с одного из них взысканы средства на содержание (алименты), они уплачиваются второму родителю либо лицу, на иждивении которого находится ребенок, а не самому ребенку. Насчет реквизитов ничего мудрить не нужно, пусть бухгалтерия смотрит исполнительные документы.  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 12:48

В исполнительном листе о карточке ничего нет, до сих пор я получаю переводы почтой, карточки у меня нет

Галина :: Минск

  Ответов: 2

Проблема в чем ?  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 13:49

подайте заявление в бухгалтерию по месту работы плательщика, которая пересылает вам алименты почтовым переводом, о том, что вы желаете алименты получать на указанный вами расчетный счет банка и будет вам счастье.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.01.2016 в 14:57