Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация права пособие налоги отработка прописка льготный кредит работа брак распределение алименты долг сроки раздел имущества продажа молодая семья налог квартира очередь оформление кредит право наследство зарплата раздел документы беременность молодой специалист лицензия гражданство льготы отпуск недвижимость регистрация строительство ребенок жилье выселение оплата договор ип развод увольнение общежитие контракт суд имущество армия оформление документов амнистия приватизация аренда декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246612 Опубликовано 20.01.2016 в 08:12

Двойное гражданство

Добрый день. У меня такая ситуация: имею двойное гражданство литовское и беларуское. Ранше делал визу в литовский паспорт для пересечении границы на частном транспорте в беларусь.машина на литовском учете. Теперь в посолстве сказали что несделают визу так как у меня есть беларуский паспорт.ли могу пересекать беларусскую границу на своем личном транспорте (литовская регистрация машины) с беларусским паспортом. Если нельзя куда обратиться поводу разрешения вьезда в рб с беларусским паспортом на литовской машине?

Урбонавичюс Алгердас :: Островец


Ключевые слова: Двойное гражданство

  Ответов: 1

Вы не можете иметь двойное гражданство, поскольку белорусскими международными договорами это не предусмотрено. Но у Вас на вполне законных основаниях может быть второе гражданство. О различиях между двойным и вторым см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 Если Вы имеете белорусское гражданство, естессно, белорусскую визу в иностранный паспорт Вам дать нельзя. Можете въезжать в Беларусь на машине с литовскими номерами одним их двух способов: 1) оставляя на границе обеспечение уплаты таможенных платежей (так называемый залог) в сумме растаможки. При выезде он возвращается обратно 2) Второй вариант - оформить по белорусскому паспорту везд на ПМЖ, то есть так называемый паспорт серии РР. Потом встать на консульский учет в бел. посольстве и спокойноездить в Беларусь на литовских номерах так же, как литовец, т.е. временный ввоз без залога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2016 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149751: Какие документы необходимы при пересечении границ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы