Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость гражданство льготный кредит брак беременность долг очередь пособие общежитие раздел ребенок строительство отработка оплата развод иск льготы приватизация имущество квартира компенсация раздел имущества выселение молодой специалист лицензия жилье молодая семья работа отпуск декретный отпуск сроки суд прописка алименты оформление документов налог налоги продажа оформление аренда зарплата ип армия договор права документы контракт распределение регистрация амнистия увольнение право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149751 Опубликовано 30.05.2012 в 20:44

Какие документы необходимы при пересечении границ?

Здравствуйте!Я - гражданка Беларуси, проживаю в Швеции(имею постоянный вид на жительство в Швеции) и замужем за гражданином Индии (имеет постоянный вид на жительство в Швеции). В Швеции я родила дочь. У дочери постоянный вид на жительство в Швеции и она является гражданкой Индии (паспорт Индии). По белорусским законом в Беларуси моя дочь считается гражданкой Беларуси (иностранное гражданство не признаётся). Я хочу приехать с дочерью в Беларусь, чтобы сделать ей белорусский паспорт. Мне не понятно какие документы и на каких границах показывать.а)по дороге в Беларусь (при наличие свидетельства на возвращение, паспорта Индии, постоянного вида на жительство в Швеции):- при выезде из Швеции:....- при въезде в Беларусь:...б)по дороге назад в Швецию (при наличие паспорта РБ, паспорта Индии, постоянного вида на жительства в Швеции):- при выезде из Беларуси:...- при въезде в Швецию:...При этом в постоянном виде на жительство в Швеции прописано, что моя дочь гражданка Индии. Насколько я понимаю, при пересечении границы необходимо показывать документ, дающий право на выезд и нахождение на территории другого государства. Если при выезде из Беларуси надо показывать паспорт РБ и вид на жительство в Швеции с гражданством в Индии, то это двойное гражданство, что запрещено.

Ольга :: Швеция


Ключевые слова: Двойное гражданство, пересечение границ

  Ответов: 1

Бедное дитя, в такие юные годы - индийское гражданство) При въезде в Беларусь - Свидетельство на возвращение. При выезде из Беларуси - белорусский паспорт нашим погранцам, индийский паспорт и вид на жительство - всяким иностранным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246612: Двойное гражданство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы