Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел жилье сроки недвижимость выселение продажа оформление аренда развод кредит ип увольнение имущество приватизация лицензия договор документы отпуск оплата общежитие налог права армия гражданство строительство зарплата пособие брак контракт наследство распределение амнистия очередь квартира прописка льготы регистрация долг суд право отработка иск алименты молодая семья ребенок раздел имущества оформление документов компенсация беременность работа налоги льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246312 Опубликовано 15.01.2016 в 13:06

Какие права и гарантии согласно ТК имеют женщины, воспитывающие детей от 3 до 14 лет ?

Подскажите, какие вообще есть права и гарантии согласно ТК у работающих по контракту женщин, имеющих детей в возрасте от 3 до 14 лет. Например, могут ли обязать работать сверхурочно, в выходные и праздничные дни, в ночное время, отправить в командировку и др.? Если да, то на основании каких статей ?

Людмила :: Могилев


Ключевые слова: права, гарантии

  Ответов: 1

Наниматель обязан предоставлять по желанию кратковременные отпуска без сохранения заработной платы женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет или одного ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет (ч.2 п.1 ст.189).Запрещается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни (ч.1 ст.147), работам в выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет.Женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 15 лет (детей-инвалидов - до 18 лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни (ч.1 ст.147), работам в выходные дни и направляться в служебную командировку только с их согласия (ст.263). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 15.01.2016 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 253642: На какие социальные льготы и гарантии могу претендовать, если я включена в банк одарённой молодёжи в связи с назначением стипендии Президента РБ?

Вопрос № 252548: Гарантии при реорганизации

Вопрос № 243135: Имеют ли право отказать в ремонте или в возврате денег?

Вопрос № 242065: имеют ли право на получении единовременной выплаты пенсионеры. Имею ли я право на возврате страховки от банка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы