Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты оформление льготный кредит увольнение льготы оформление документов суд налоги долг брак зарплата раздел общежитие кредит пособие право ребенок наследство регистрация работа отпуск имущество беременность квартира компенсация сроки лицензия аренда распределение гражданство армия выселение документы строительство контракт декретный отпуск молодая семья оплата жилье ип развод налог раздел имущества амнистия иск недвижимость молодой специалист прописка отработка права приватизация договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246153 Опубликовано 13.01.2016 в 13:12

Ремонт кровли в кооперативном доме

В многоквартирном кооперативном доме протекает кровля. Деньги на капремонт отчисляются регулярно. Входит ли ремонт кровли в статью расходов на капремонт? Есть ли положения, нормативные акты, обязывающие всех членов кооператива, а не только жильцов верхних этажей, принимать дополнительное финансовое участие в необходимом текущем ремонте кровли, если собранных средств не хватает?Какое число (процент) от членов кооператива является достаточным, чтобы принять решение на общем собрании жильцов?Какие меры воздействия могут быть применены к тем членам кооператива, которые вопреки принятому общим собранием решению откажутся финансово участвовать в ремонте?

Гойдина Светлана :: Мозырь


Ключевые слова: ремонт кровли, кооперативный дом

  Ответов: 1

согласно СНБ 5.08.01-2000, ТКП 45-1.04-208-2010 и ТКП 45-1.04-206-2010 ремонт кровель входят в перечень работ, выполняемых при текущем ремонте крыши (кроме полной замены перекрытия). Ответственность за содержание в надлежащем состоянии, своевременное обслуживание и текущий ремонт кровли на жилом доме несет ЖСПК. Плата за основные жилищно-коммунальные услуги включает в себя плату за текущий ремонт, которая вносится всеми членами ЖСПК, независимо от наличия либо отсутствия решения общего собрания. меры воздействия - исполнительная надпись нотариуса либо гражданско-правовой иск за уклонение от оплаты комм. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 13.01.2016 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183826: Иммет ли право инвалид ВОВ рассчитывать на помощь местных властей?

Вопрос № 54315: На какое возмещение ущерба по заливу квартиры я могу расчитывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы