Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство пособие гражданство раздел выселение оформление ребенок квартира недвижимость очередь компенсация оплата продажа молодой специалист льготы зарплата жилье регистрация армия алименты прописка брак отпуск общежитие беременность развод увольнение амнистия аренда кредит работа долг налог сроки контракт отработка лицензия молодая семья льготный кредит права договор иск оформление документов ип распределение документы приватизация декретный отпуск имущество раздел имущества суд строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54315 Опубликовано 04.09.2009 в 11:55

На какое возмещение ущерба по заливу квартиры я могу расчитывать?

Здравствуйте,У нас такая проблема:мы живём на 5 этаже,5этажного дома,уже 2 года боремся с домоуправлением насчёт протечки кровли.Уже собралась целая кипа бумаг переписки с домоуправлением.И вот наконец то начали ремонт крыши,но стало ещё хуже,сняв кровлю,у нас потекло со всех дыр,сейчас вся квартира в рыжих разводах.В домоупрнавлении ущерб оплачивать не отказываются,но частично,т.е. если мне залили пол комнаты,то они возместят сумму на обои только этой половины .Закономерно ли это?И если я буду подавать в суд,то мне ЖЭУ возместит судебные издержки и какие?

Килбас Наталья :: Гомель


Ключевые слова: ремонт кровли, возмещение, залив квартиры

  Ответов: 1

ЖЭС возместит вам только реальный ущерб. Это значит, что, если требуется ремонт только в одной комнате, а вы хотите во всей квартире, то суд, конечно будет на стороне ЖЭСа и обяже его оплатить ремонт только в одной комнате. Ни больше, ни меньше. Судебные расходы оплачивает проигравщая сторона. Или они оплачиваются пропорционально истцом и ответчиком заявленным и удовлетворенным судом требованиям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.09.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 14:20

У нас протекло не в одной комнате,а во всех,но в ЖЭС сказали,что оплатят только ту часть где залито,т.е. если в комнате 20 кв. м.,а повреждено 5,то оплатят только сумму на обои 5 кв. м.Получается,что моя квартира должна состоять из обоев с разными рисунками,причем это в одной комнате,т.к. такие же обои что у меня поклеены найти уже проктически не реально.Остальные обои я должна купить за собственные средства. Закономерно ли это,ведь ремонт я вынуждена делать по их вине?

Килбас Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

так обяжите ЖЭС сделать ремонт в натуре, а не оплатить его. Так это будет их головной болью - подбор обоев, а не вашей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246153: Ремонт кровли в кооперативном доме

Вопрос № 243404: можно ли спорить с актом оценки если сумма несоразмерна ущербу?

Вопрос № 183826: Иммет ли право инвалид ВОВ рассчитывать на помощь местных властей?

Вопрос № 86283: Могу ли я подать иск на соседей о возмещении морального ущерба?

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы